Имеет ли право страховая компания виновника ДТП (по ОСАГО) отказать мне в выплате причиненного мне материального ущерба

• г. Москва

Имеет ли право страховая компания виновника ДТП (по ОСАГО) отказать мне в выплате причиненного мне материального ущерба, если у меня на момент ДТП был просрочен мой полис ОСАГО...?

Заранее вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Обжалуйте решение страховщика в суде.

Спросить
Пожаловаться

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

Страховая компания не выплачивает стоимость материального ущерба, причиненного в ДТП, т.к. у виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО. Вправе она это делать? Мои дальнейшие действия?

Проконсультируйте по такому вопросу. Я стал участником ДТП, виновным признали меня, на момент ДТП был просрочен тех. осмотр, полис ОСАГО и ДСАГО действующие. Может ли страховая компания отказать в выплате ущерба пострадавшему и переложить ответственность за выплату ущерба на меня? Заранее благодарю за ответ!

Попал в ДТП. У виновника ДТП полис ОСАГО просрочен. Кто должен мне выплатить ущерб, нанесенный моему а/м? Моя страховая компания или виновник ДТП?

У виновника ДТП просрочен полис осаго возместит ли мне ущерб моя стаховая компания.

У меня на момент ДТП был действующий полис ОСАГО. КАСКО нет.

У виновника ДТП был полис ОСАГО, но на момент ДТП он не действовал (в нем был указан период времени, который уже прошёл).

Имеет ли право моя страховая компания отказать мне в приеме документов по ДТП, в котором я не виноват, и не выплачивать деньги по той причине, что виновник ДТП не имел действующего полиса ОСАГО?

Если она мне отказала незаконно, на какой закон мне ссылаться при разборках со своей страховой?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент дтп полис осаго был просрочен, страховая компания отказала в выплате денег, правомерны ли ее действия, если виновник дтп не я.

Друг попал в ДТП, виновник-другая машина. У виновника дтп полис ОСАГО отсутствует. Машины получили механические повреждения. Может ли страховая компания другу отказать в выплате ущерба, ссылаясь на то что у виновника отсутствует полис ОСАГО? Как поступить, чтоб взыскать

причиненный ущерб, и с кого?

Являюсь участником ДТП, не виновник, но у меня просрочен полис осаго. Будет ли это основанием отказа в выплате мне ущерба со стороны страховой компании виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение