Как перенести льготу бесплатного проезда с соц. карты мужа на карту жены в многодетной семье

• г. Москва

Как переоформить льготу бесплатного проезда с соц. карты мужа еа карту жены? Многодетная семтя

.Муж имеет авто. Теперь льгота нужна жене.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в соц.защите

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья, 4 детей. У детей и жены соц карты, но соцкарта жены на элеетричке не дает права бесплатгого проезда.-Могу ли я ездить по соц карте жены на метро, нужно ли и где оформить доверенность, нельзя ли мне тоже получить соцкарту, как оформить бесплатный для нас (родителей) проезд в электричке?

Проживаем на Крайнем Севере.

В 2018 г. жене положен льготный проезд (возврат денег за проезд).

Билет жене купил я (муж) по своей банковской карте. Карту жены продавец (интернет сайт) к оплате на принял.

Как жене получить возврат в данном случае (жена переведет данную сумму с моей карты на мою карту и т.д.)?

Многодетная семья. Льгота проезда на транспорте оформлена на мужа. У него автомобиль, картой не пользуется, мне не дает из вредности (мы в ссоре). Могу ли я на себя переоформить льготу бесплатного проезда без его участия?

Возникла ситуация: Друг передал мне в пользование свою соц. карту (екарту-г. Екатеринбург), для проезда на общественном транспорте. При оплате проезда по ней, кондуктор обнаружил, что на соц. карте изображен не я. Кондуктор заявила, что соц. карта изымается, и сейчас будет составлен соответствующий акт, а владелец карты оплатит штраф в 4000 р. и лишится льготы (карта льготная). При составлении акта я свои ФИО называть отказался, подписывать также отказался.

Вопрос: действительно ли теперь грозит штраф собственнику? Имеет ли право КОНДУКТОР изымать карту? Если нет, то как составить жалобу на его действия? Спасибо.

Скажите пожалуйста, льготы на получение бесплатного жилья как молодая семья, и льгота как многодетная семья, это две разные льготы?

Моя жена перечисляет со своей карты аллименты на карту бывшей жены. У моей жены карта сломалась, она отдала на восстановление, ей сделали новую с новыми реквизитами. Подскажите пожалуйста надо ли бывшей жене писать заявление о том, что ей будут перечесляться аллименты с другой карты? Спасибо!

У нас многодетная семья. Льготный бесплатный проезд оформлен на мужа, ему выдали социальную карту в МФЦ. Сейчас возникла необходимость переоформить эту льготу на меня. Могу ли я это сделать сама, без присутствия мужа, и что нужно для этого? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказали в льготе на кап. ремонт, квартира приобретена в браке, оформлена на жену, а муж имеет льготы как ветеран труда по оплату жкх. имеют ли право оказать в льготе мужу.

Добрый день!

Жена выиграла иск против бывшего мужа, пристав снял с карты, оформленной на бывшего мужа.

Как утверждает бывший муж, там были не его дс. Он указал свою карту для перечисления дс 3-го лица и эти деньги пристав перечислил Жене.

Теперь 3-е лицо подает в суд на Жену руководствуясь неосновательным обогащением.

Ведь с карты бывшего мужа сняли, пролежали деньги на депозите, он не пришел их оспаривать к приставу, и потом соответственно деньги пришли Жене на карту.

Каковы последствия данного иска, и что необходимо подготовить заранее?

Мой муж участник боевых действий и у него льгота бесплатный проезд на автобусах городского и междугороднего проезда. Эта льгота федеральная, зависит ли она от прописки и действует ли в другой области? Он прописан в Тюменской области а из Свердловской в Тюменскую не может ехать по льготе, так как говорят что льгота бесплатного проезда только для граждан со Свердловской пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение