У родителей есть ребенок-инвалид, и они пользуются правом дополнительного отпуска в количестве 4 дней, представляя справки с места работы.

Но потом разводятся, и мать ребенка повторно выходит замуж.

Вопрос: Нужно ли в этом случае представлять справку с места работы отчиму, т.е. кем он приходится ребенку своей новой жены?

Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По ст.93 Трудового кодекса любое лицо, в том числе и родитель, опекун, попечитель имеют право ухаживать за ребенком. Соответственно, справку с места работы отчиму, как возможному работнику имеющему право брать подобные дни для ухода за ребенком – предоставлять нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

С бывшим мужем мы не регистрировали свой брак, но фамилию ребёнку он дал свою. Сейчас у ребёнка инвалидность, и я беру на работе 4 дополнительных дня по уходу за ребёнком инвалидом. Должна ли предоставлять ежемесячно справку о том, что отец ребёнка не пользовался этими днями в этом месяце?

ответы на вопрос:

В нашем государстве согласно статьи 10 Семейного кодекса РФ брак заключается только в ЗАГСе, после чего мужчина и женщина считаются супругами и мужем и женой. Если брак не заключался, то мужчина и женщина не являются супругами. Таких понятий, как "гражданский брак", "гражданский муж" или "гражданская жена" в действующем Российском законодательстве не существует.

Статьей 262 Трудового кодекса РФ установлены дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

Поэтому работодатель в данном случае вправе потребовать от работника письменных доказательств о том, что другой родитель такого несовершеннолетнего ребенка не пользуется таким правом полностью или частично.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение