Не получил зарплату за работу на нефтемагистральной трассе в Ульяновской области - как действовать?

• г. Саратов

С июля 2014 года работал в ульяновской области на нефтемагистральной трассе гл. Механиком по договору в ООО перспектива фирма из республики татарстан договор заключен был тут же на трассе (бумаги у меня на руках), к концу года уже сдача объекта а денег нет но обещали и все уже разъехались на новогодние праздники а зарплаты так и нет. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

В прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в инспекцию труда либо взыскивайте заработную плату в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру жаловались, куда обратиться по месту или к ним.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте тогда в судебном порядке. Иск подается по месту нахождения юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

По месту, была практика в таких делах. В течении недели заводили дела. Значит так у Вас прокуратура работает. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

А по интернету можно в суд подать и в какой

Спросить
Пожаловаться

Нет, по интернету исковое заявление подать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я могу выиграть это дело или они сделают банкротство и все на этом

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть договор, то суд в любом случае взыщет заработную плату, а остальное уже зависит от работы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Вступили в долевое строительство в 2013 г. срок сдачи объекта на тот момент был 2015 г. , в начале 2015 года срок сдачи перенесли на 2017 г., нас это не устроило и мы решили сдать квартиру обратно застройщику по договору цессии с обременением до полного возврата денег, в этом договоре они указали цессинарием другую организация (не ту, с которй был заключен договор). в договоре как не странно, нет пункта о досрочном прекращении договора. Срок возврата денег который был указан в договоре прошел, не копейки не перечислили. Что в такой ситуации необходимо делать?

Я работаю в ООО С 1 июня 2010 года, по договору зарплата 4000 (В ТОМ ЧИСЛЕ СЕВЕРНЫЕ НАДБАВКИ И РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ) работаю полную ставку-на руках есть график рабочего времени, договора составляются на полгода. Последний договор закончился 1 июля 2013 года но я продолжала работать до 20 июля 2013 и потом ушла в отпуск 28 дней. Могу ли я подать в суд на директора ООО в том что он нарушил трудовой кодекс - выплачивает зарплату ниже минимальной оплаты труда за все годы что я работаю?

Я работаю на московскую фирму, мой договор заключён и подписан в москве, НО почему то в договоре прописано, что все судебные разбирательства будут проходить в арбитраже республики татарстан. На сколько это правомерно и если фирма московская, я живу тоже в москве, то имеет ли эта подпись в договоре силу? И действительно ли придётся судиться в татарстане? Заранее спасибо!

В 2014 году был заключен договор участия в долевом строительстве в соответствие с ФЗ-214, зарегистрирован в государственной службе регистрации. Оплата по договору не производилась. Зявление о расторжении договора застройщику не направлялось. Срок сдачи объекта по договору 2015 год. Объект в срок (и по настоящее время) не сдан. Застройщик выступает с требованием оплатить сумму по договору. Какие права имеет застройщик на взыскание суммы договора при не расторгнутом договоре. Оговорок о выплате дольщиком неустоек в случае не исполнения оплаты по договору, в договоре нет. Какие необходимо принять меры по расторжению, или признанию договора не действующим.

В 2006 году фирма выиграла инвестиционный конкурс на строительство объекта шаговой доступности. В 2009 году был заключен долгосрочный договор аренды земли (49 лет). Общество платило аренду и занималось разработкой комплекта документов на строительство объекта торговли. В конце 2012 году в одностороннем порядке ДГИ расторг договор аренды. Общество через арбитраж восстановило действие договора аренды в июле 2015 г. Теперь ДГИ требует оплатить аренду и пении за 2013 г., за 2014 г. и до июля 2015 г. (до даты регистрации в Росреестре). Подскажите, пожалуйста, как бороться с ДГИ?

День добрый! ООО,задерживают зарплату 15 ноября будет как задерживают на три месяца! Я устроен официально по трудовому договору, договор истек 27 июля 2017 года, продлевающего договора пока на руки не получил! Вопрос, что я могу сделать в отношении этой фирмы в рамках закона, смогу ли я подать в суд за задержку зарплаты на три месяца, не имея продлившего договора на руках, но так дальше я и работаю?!

Был заключен новый договор о выполнении услуг между ООО и работником, сроки выполнения в договоре с 1 января 2014 по 30 июня 2014, по окончанию работ не было выдано не одной зарплаты за весь период, зарплата должна была быть начислена на электронную карту, как и в прошлом договоре до 1 января 2014. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2013 года заключен предварительный договор купли-продажи квартиры в многоквартирном доме. Срок сдачи объекта был май 2014 года. В феврале 2013 года застройщик продает земельный участок с недостроем. Все разрешения на строительство есть и у предыдущего застройщика и у нового. Новый застройщик предлагает сейчас заключить договор долевого участия, мы не против, но срок сдачи объекта уже сдвинут на декабрь 2014 года. Возможно ли потом взыскание убытков с нового застройщика с учетом того что срок сдачи объекта по предварительному договору был май 2014 года?

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Работал в одной фирме с апреля 2014 года, трудовой договор не был заключён,была выдана справка 2 НДФЛ с января-по май 2014 года с указанием зарплаты 50000 рублей в месяц, проработал до июля получил зарплату 16000 руб. Скажите могу Я доказать по справке, что не дополучил зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение