Возможность апелляционной инстанции снизить лишение водительских прав по КоАП

• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (1):

Отменить решение суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

Судья в первой инстанции принял решение в пользу родственников своей жены. В апелляции было указано на незаконный состав суда. Апелляционная инстанция посчитала этот довод голословным. Как убедить кассационную инстанцию? Чем?

1.Если апелляционная инстанция оставляет постановление суда первой инстанции без изменения, через какое время приговор вступает в законную силу.?

2.И если апелляционная инстанция внесла изменения, то сколько времени на обжалование в кассационную инстанцию и сколько времени по закону на вынесения решения кассационной инстанции.?

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

Суд первой инстанции вынес решение не в пользу истца, а в пользу ответчика и третьего лица. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции по причине мирового соглашения между истцом и ответчиком. Может ли третья сторона обжаловать подобное мировое соглашение и решение суда?

Сотрудник был уволен. Обратился в суд и выиграл первую инстанцию. Работник был восстановлен в должности и получал зарплату. Апелляционная инстанция отменяет решение суда первой инстанции. С какого дня работника считать уволенным в данном случае? И может ли работодатель взыскать с работника зарплату, которую он получал до решения суда апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная инстанция суда отменила решение суда первой инстанции. Апелляционная инстанция приняла решение без моего участия. В судебном деле нет оповещения, повестки. Мой представитель юрист, пропустил сроки обжалования. По закону решение принятое апелляцией не законно. Как можно добиться законного решения.

Может ли апелляционная инстанция отменить решение суда 1-й инстанции или принимает другое решение если не согласна с решением 1-й инстанции?

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение