Возможно ли гражданину РФ перегнать и продать автомобиль в Казахстане по генеральной доверенности?

• г. Самара

Я гражданин Рф, хочу перегнать авто, принадлежащий гражданину РФ (но не мне) по доверенности и продать его в Республике Казахстан гражданину Казахстана. Могу ли я это сделать? Планирую продать авто по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (4):

Автомобили по генеральной доверенности не продают.

Спросить
Пожаловаться

Договор о Евразийском экономическом союзе и Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», которые начали действовать с 1 января 2015 года, являющиеся межгосударственными документами, вступив в силу, отменили действовавшие ранее национальные регламенты, в том числе казахстанские, а именно наш отечественный документ под названием «О требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан», который в одном из дополнений запрещал в Казахстане выпуск в обращение машин, не соответствующих экостандарту Евро-4.

Отныне перемещение автомобилей в границах союза не регламентируется, соответственно ограничений по годам и экологическому классу для постановки на учёт машин из России и Беларуси больше нет. Впоследствии, по истечении переходного периода (три года), эта же норма распространится и на транспортные средства из Армении и Кыргызстана.

Требование соответствия экостандарту Евро-4 сохраняется только на ввоз автомобилей из стран, не входящих в ТС. Об этом мы писали ранее.

Руководство Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК подтвердило корреспонденту Kolesa.kz информацию о том, что запретов на ввоз и постановку на учёт российских и белорусских авто по годам теперь не существует. А сотрудники КАП МВД РК пояснили, что ограничения сняты с даты вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств». Сегодня они разослали в регионы разъяснения для своих коллег, трактующие эту норму. С полным текстом документа КАП МВД РК можно ознакомиться здесь.

Спросить
Пожаловаться

в России же продают!? т.е. что бы мне (гражданину РФ) продать авто в Казахстане, я обязательно должен быть его собственником?

Спросить
Пожаловаться

совершенно верно

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Рф, хочу перегнать авто, принадлежащий гражданину РФ (но не мне) по доверенности и продать его в Республике Казахстан гражданину Казахстана. Могу ли я это сделать? Планирую продать авто по генеральной доверенности (заверенной нотариально).

Я гражданин Рф, хочу перегнать авто, принадлежащий гражданину РФ (но не мне) по генеральной нотариальной доверенности и продать его в Республике Казахстан гражданину Казахстана. Могу ли я это сделать? Планирую продать авто по генеральной доверенности (заверенной нотариусом РФ).

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Я гражданин Казахстана. Проживаю в России. Имею в собственности грузовое авто, в Казахстане. Хочу дать ген-доверенность на его переоформление в Казахстане, гражданину Казахстана. Могу ли я дать доверенность в России?

Я гражданин республики Казахстана хочу купить машину в России у гражданина Российской федерации и хочу перегнать машину в Казахстан какие документы мне нужно получить при покупки автомобиля, машина 2004 года. Заранее СПАСИБО!

Хочу купить авто в россии поген доверенности и перегнать его в тот же лень в казахстан, сам гражданин казахстана. Делать ли страховку в россии?

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан, на выполнение всех действий по продаже имущества в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Казахстана, временно проживающий в России сделать доверенность на гражданина Казахстана, находящегося в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение