Пьяный сосед с топором - какая судьба грозит ему за нападение на полицию?

• г. Череповец

Ситуация: сегодня к нам в двери ломился пьяный сосед! Вызвали полицию. Он закрылся и дверь не открыл. Пока писали заявление снова ломится... вышел к нему сотрудник... а тот оказывается с топором! Написали заявление на угрозу жизни.

Вопрос: что ему за это будет!? вроде как нападение на полицию...

Ответы на вопрос (5):

уголовное дело будет

его не отпустят до суда?

Вопрос о заключении под стражу решается судом

так он тогда продолжит начатое((

Вам - к гадалке, мы-то откуда знаем - что будет. Может ничего и не быть