Борьба за алименты - как решить ситуацию, если бывший муж живет в другом городе и отказывается платить

• г. Ковров

Мы с бывшим мужем живем за тысячу километров друг от друга. Я подала на алименты в своём городе и отправила судебный приказ приставам по его району. Там приняли судебный приказ к исполнению и на этом все. Дело в том что он официально нигде не работает, проверили, алименты не платит уже полгода, у него нет постоянной регистрации только временная и живет со своей мамой. Долг копится из расчёта 1/4 от средней зарплаты по России, добровольно платить отказывается. А от пристава слышу только одну фразу:-Ну я схожу, поговорю, может быть согласится платить, а там посмотрим! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, куда еще обратиться? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения приставов.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! БМ не платит, не платил, и вообще отказывается платить алименты. У него копится долг уже 50 тысяч, начисляется 1/4 из средней зарплаты по России, т.к бм официально не работает. Проживает он у своей мамы, у него нет никакой своей собственности и даже нет нигде постоянной регистрации, только временная. Подскажите пожалуйста как действовать дальше? А то пристав до последнего верит что бм добровольно начнет помогать материально ребенку. Правда есть один ньюанс, мы к сожалению с бм проживаем в разных областях и поэтому не могу переодически захаживать к приставу, общаюсь с приставом по телефону и то если удастся дозвониться.

Какие меры должны быть приняты приставами по отношению к за должнику по алиментам если у него нет постоянной регистрации, только временная, официально нигде не работает (перебивается с калыма на калым), живет с мамой и соответственно имущества личного никакого у него нет! Суд присудил бывшему мужу алименты в размере 1/4 от средней зарплаты по России, добровольно платить отказывается. Что вообще ему грозит? Наверное можно как то еще взыскивать долги по алиментам или нельзя? Ведь есть же еще уголовная ответственность! Заранее благодарю за ответ.

Подала на алименты после развода, прошло шесть лет. Муж алименты как не платил, так и не платит. Работает не официально в такси. Судебные приставы нечего не делают, только плечами пожимают. Мол,долг копиться. Сумма долга 500 тысяч. Как мне заставить его платить алименты? Какие меры принять, чтобы судебные приставы начали работать? Подскажите пожалуйста.

Мой бывший муж ИП, работает в Крыму и живёт там, подала заявление на алименты, объяснила ситуацию, в суде сказали, что пристава вызовут кого-нибудь из его родителей для установления его места жительства, дали судебный приказ, пошла к приставам, там сказали, что с Крымом они не работают! Куда мне обратиться в этой ситуации? Заранее спасибо.

Муж алименты не платит. Могу ли я в своём городе (Зеленограде) обратиться к судебным приставам и решить вопрос об алиментах, или мне придётся ехать в город к бывшему мужу, и уже там решать этот вопрос. Я была прописана в городе, где сейчас живёт бывший муж, и уже обращалась к судебному приставу (г. Клин), потом выписалась в Зеленоград.

Пристав не взыскивает с моего должника денежный долг, мотивируя тем что он нигде не числится и всё его имущество якобы не на нём,хотя я знаю что он работает (возможно не официально точно я не знаю), живёт в своём доме, детей ходят в школу, муж где-то работает ну и тд и тп (одним словом живёт обычной жизнь как-будто долгов у него нет), а приставы только сменяют друг друга и ничего не продвигается. Подскажите пожалуйста как мне действовать в сложившейся ситуации.

Подала на алименты в 2009 году. Платить начал с 2011. Судебные приставы насчитали долг 168 тысяч. Алименты платит не регулярно. При обращении к судебным приставам его лишили прав на вождение автомобиля. Но алименты так и не платит. Что я могу сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Мы с ребенком прописаны в квартире у бывшего мужа, но там уже 2 года не живем, у него большие долги за квартиру, пристава вызывают меня к себе чтобы я платила долги за квартиру, правильно ли это, можно ли подать в суд на раздел имущества в этом случае? Подала я в том году на алименты, он не платит их, как сделать чтобы начал платить, нигде бывший муж не работает, приставы нечего не делают, может еще куда-нибудь обратиться? Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.

Бывший муж платит алименты в размере 1/6 части с зарплаты в 10000, это 1700 в месяц. Еще говорит, что платит кредит 15000. Значит, зарплата у него больше. Помогите написать заявление приставам, чтобы они проверили его доходы. Бывший муж живет в другом городе, работает у частника. Алименты переводит частник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение