Борьба за алименты - как решить ситуацию, если бывший муж живет в другом городе и отказывается платить

• г. Ковров

Мы с бывшим мужем живем за тысячу километров друг от друга. Я подала на алименты в своём городе и отправила судебный приказ приставам по его району. Там приняли судебный приказ к исполнению и на этом все. Дело в том что он официально нигде не работает, проверили, алименты не платит уже полгода, у него нет постоянной регистрации только временная и живет со своей мамой. Долг копится из расчёта 1/4 от средней зарплаты по России, добровольно платить отказывается. А от пристава слышу только одну фразу:-Ну я схожу, поговорю, может быть согласится платить, а там посмотрим! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, куда еще обратиться? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения приставов.