Малоимущие семьи на Ставрополье.

У меня трое детей, один ребенок на инвалидности, семья малоимущая. Проживаем в г.Ставрополе, своего жилья не имеем. Хотелось бы узнать 1)про льготы положенные моей семье, т.к о многом знаем позже чем положено; 2)стоим сейчас в очереди на зем. участок для многодетных, но вперед других нам его не выдадут, хоть и ребенок на инвалидности; и вот я услышала, что президент принял закон что для многодетных или квартиру или этот зем. участок, нам хотелось бы конечно квартиру, как нам ее получить? До этого я узнавала в жил. комитете что прежде чем стать на очередь надо собрать кучу справок да и справки эти платные, в БТИ справка на 1 чел. стоит 1000 руб. и каждый год надо ее обновлять.;3)еще вышел закон что на дачуые участки ставят малоимущих и когда знакомые пошли записываться на очередь, то и я пошла узнать мне сказали, что раз я стою на зем. участок для строительства, то га дачуый участок не имею права вставать, хотя ни где это не прописано, наоборот есть такое что семьи с инвалидами должны получить дачу. Участки. У меня есть знакомая у кот. есть свое жилье и она стоит на всех трех очередях и ни кто ей не отказывает в этом.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Информация полезная и для Вас нужная, в каждом городе свое обратитесь в орган соцобеспечения, Вы многодетная мать у Вас ребенок инвалид по инвалиду ФЗ № 181 Вам обязаны без торгов предоставить земельный участок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение