Возможно ли изменение решения суда в отношении статьи 12.27 КоАП РФ или следует просить отменить постановление и прекратить производство?

• г. Володарск

Можно ли просить суд изменить решение суда с ч. 2 ст. 12.27 на ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ или правильно просить отмены постановления и прекращения производства?

Ответы на вопрос (1):

Лучше просить отмены постановления и прекращения производства

Спросить
Пожаловаться

Если по административному нарушению было вынесено постановление Мирового судьи, потом Решение Районного суда и постановление Первого Кассационного суда общей юрисдикции, надо ли просить в кассационной жалобе об отмене всех этих актов? Или достаточно просить только отмену постановления Мирового судьи (т.к. во всех актах было оставлено без изменения этого постановления Мир судьи)?

И 2 й вопрос: разрешается ли в просительной части просить отмену постановления и прекращения производства. И тут же вторым пунктом просить об смягчении наказания при не удовлетворении жалобы?

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Мировой суд отменил прекращает производство по делу об АП, 12.8 Коап рФ, подаю жалобу в городской суд на постановление мирового суда о прекращении производства, городской суд оставляет жалобу без удовлетворения, постановление мирового суда без изменения, со вступлением своего решения в законную силу немедленно и не подлежащим обжалованию в касационном порядке. Возможно ли, обжаловать данное решение/постановление в вышестоящем суде, а именно в касационном суде общей юрисдикции?

КАС РФ Статья 294.1. Отмена решения суда по административному делу, рассмотренному в порядке упрощенного (письменного) производства, судом, принявшим решение

Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства

Тоесть если на суде не был и не был уведомлен, КУДА нужно написать ходатайство для отмены? Рассматривал Городской суд.

В этот же суд или уже апелляция?

Постановление адмнистративного органа было обжаловано в районном суде успешно для жалобщика. Имеет ли право административный орган обжаловать решение районного суда в вышестоящий суд для отмены решения районного суда об отмене постановления о наложении штрафа нарушителю?

СУД ПРЕДОСТАВИЛ РАССРОЧКУ, РАССРОЧКА ВЫПОЛНЕНА В УСТАНОВЛЕННЫЙ. СРОК. пРИСТАВ НЕ ВЫНОСИТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. ВОПРОС: КАК ПРАВИЛЬНЕЕ ОБОЗНАЧИТЬ В СУДЕ ОКОНЧАНИЕ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, ЕСЛИ ФАКТИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЕ СУДА.

Я могу в бухгалтерию предоставить постановление суда об отмены судебного приказа для прекращения удержания с з/п или необходимо постановление от приставов о прекращении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли смысл в жалобе в суд на постановление просить прекращения исполнительного производства по данному постановлению (для ускорения прекращения ИП или по другим причинам) ?

На основании заочного решения суда (вступило в силу) завели исполнительное производство. Отменяю заочное решение суда (есть уважительная причина неявки). Будет ли отмена заочного решения суда основанием отмены исполнительного производства, или оставят все "как есть" до очного решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение