Проблемы совпадения Ф.И.О. и отчества в базе ГИБДД - что делать и какие законы применяются?

• г. Санкт-Петербург

В базе ГИБДД в федеральном розыске находится человек с такой же Ф.И.О. Как у меня, но только отчества разные и ошибка в городе рождения, дата рождения тоже совпадает.

Как мне быть, при каждой проверке возникает много проблем.

Как быть, и какой закон гласит если не совпадает хотя бы одна буква, то это уже другой человек?

Ответы на вопрос (3):

Об этом говорит ФЗ О записи актов гражданского состояния

Спросить
Пожаловаться

И что говорить сотрудникам ГИБДД ??

Спросить
Пожаловаться

Так и говорите что не того человека розыскиваете согласно этого закона мы разные люди

Спросить
Пожаловаться

Если ФИО и дата рождения совпадает с человеком который находится в розыске, могут быть проблемы при пересечении границы? Фото естественно другого человека но все инициалы и дата рождения совпадают.

Свидетельство о рождении было утеряно. Все паспорта выдавались на основе предыдущих. Перед заменой в 45 лет свидетельство находится-в нем обнаружено, что в моем отчестве ошибка в одну букву. И в месте рождения район указан другой в области ошибка в одну букву, только село совпадает. Как поступить? Оставить все как есть и забыть про свидетельство о рождении? И как это скажется в дальнейшем?

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Такая проблема: купил бу авто, а при оформлении обнаружилась ошибка в птс, не совпадает одна буква. Как поступить и какие проблемы могут быть?

Человек находится в федеральном розыске, уехал из своего города, в другом городе сейчас хочет вступить в брак, имеет ли загс отношение к милицейской базе, при регистрации брака может ли быть информация что человек в розыске.

В какой базе можно просмотреть, не находится ли человек в розыске? Есть ФИО, дата и место рождения. (предположительно - проблемы по паспортным данным у человека).

Как исправить ошибку в отчестве: одна буква в моём отчестве неправильная сразу с рождения, у родных сестер отчества правильные.

У моего папы всю жизнь в разных его документах то одна, то другая буква.

Спасибо заранее.

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверяющий обнаружил в протоколе проверки знаний ошибку в отчестве и в акте пишет, что данный протокол не действительный, мол другой человек, и требует провести проверку знаний повторно. Как обосновать, что данная ошибка в одну букву не является критичной?!

Как долго человек может находиться в федеральном розыске? Я находился в федеральном розыске как обвиняемый по статье 337 ч.4 по базе данных на конец мая 2009 года. В другой базе на конец февраля 2012 года меня уже нет. Базы взяты из интернета. Значит ли это, что уголовное дело закрыто, например по сроку давности? Розыскное дело заведено в конце июня 2003 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение