Написала на работе заявление о выходе из профсоюза... не хотят подписывать, оказывают давление... что делать?

• г. Москва

Написала на работе заявление о выходе из профсоюза. .. не хотят подписывать, оказывают давление... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию, запишите давление на диктофон и в прокуратуру с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно вам зафиксировать что вы пожали такое заявление Не подписывать не имеют права Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать как действовать в такой ситуации. Хочу выйти с профсоюза написал заявления на выход 03.02.2016 уже 2 месяц профсоюз отказывается подписывать заявления о выходе руководствуясь тем что может я передумаю и останусь. Может есть какие более существенные рычаги давления на них? или требовать отказ от них в письменной форме, но на это я думаю они точно не пойдут!

Написали заявление о выходе из профсоюза. Профсоюз требует чтоб приехали на собрание что есть такой закон что я должна присутствовать на собрании профсоюза. Из профсоюза не выпускают.

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Состояла в профсоюзе до ухода в декрет. После выхода из декрета оказалось, что уже не состою, хотя никаких заявлений на выход из профсоюза не писала. Разве имели право меня исключать из профсоюза?

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы сотрудники покидали профсоюз?

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы они выходили из профсоюза. Сам же директор в профсоюзе не состоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У себя на работе я являлась членом профсоюзной организации, но после того, как я проанализировала ситуацию, то пришла к выводу, что никаких дополнительных привилегий от профсоюза я не получаю. Сегодня я написала заявление о выходе из профсоюзной организации. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле закон обязывает нас состоять в профсоюзе и могут ли меня после выхода из него уволить с работы?

Работаю в крупном ГУПе. Есть профсоюз, работа которого меня не устраивает, впрочем как и многих других. Написали с сотрудницей заявление о выходе из профсоюза. Директор филиала через непосредственного руководителя предложил отозвать заявление или уволиться. Нас уже лишили КТУ на 10% без объяснения причин. Подскажите, пожалуйста, грамотный выход из ситуации. Работу ищем, но пока не готовы уволиться. Начальник отдела тоже прессует. Получается, не профсоюз нас защищает от работодателя, а наоборот. Спасибо!

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы сотрудники покидали профсоюз? На данный вопрос ответ не смогли дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение