Должна ли я отрабатывать 2 недели " нужно ли предоставить какие либо документы, подтверждающие переезд?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление об увольнении в связи с переменой места жительства, датировано 21 мая, хочу уволиться 23 мая. возможно ли это? причина ведь уважительная? Может ли руководство отказать? Должна ли я отрабатывать 2 недели " нужно ли предоставить какие либо документы, подтверждающие переезд?

Заранее багодарю.

Лариса, 32 года.

Ответы на вопрос (1):

Администрация вправе принять решение о вашем увольнении без отработки двух недель, при этом вы должны понимать что отказ может поступить лишь в случае если вас не ем заменить и это остановит производственный процесс, либо нужно время для передачи дел и должности, либо материально-ответственное лицо и др. нюансы. Если таких хвостов у вас нет думаю у администрации нет причин в отказе. В конце концов предъявите билеты и др. подтверждающие ваш перезд документы, это нре труется законодательсьтвом, но может просто ускорить решение вашего вопроса. С уважением, Л.К.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право не отрабатывать две недели если я написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства и нужно ли мне предъявлять какие либо доказательства?

Можно ли каким то образом уволиться с работы по собственному желанию, не отрабатывая положенные 2 недели? Я слышала что можно указать в причине увольнения - переезд на новое место жительство (и не нужно будет отрабатывать). Работодатель может ли потребовать какую то справку удостоверяющую переезд? И подскажите, пожалуйста, конкретные причины по которым возможно увольнение без отработки!

Работодатель не отпускает меня и заставляет отрабатывать две недели.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства. Имеют они права заставлять меня отрабатывать две недели?

Скажите пожалуйста! Мой супруг, офицер полиции, написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства с 06.05. В какие сроки руководство должно подготовить все необходимые документы? Могут ли они намеренно затянуть процедуру увольнения?

Хочу написать заявление на увольнение в связи переменной места жительства. По какой статье меня уволят, и обязательно ли мне надо отрабатывать 2 недели. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать заявление на увольнение, отрабатывать 2 недели не хочу. Могу ли я указать причину увольнения переезд на новое место жительства и нужно ли мне будет доказывать что я действительно переезжаю? Фактически переезжать я не собираюсь. Заранее спасибо за ответ!

Я хочу уволиться, написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом. Мне ответили что нужны подтверждающие документы. Могу я написать заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на отпуск без содержания, чтобы не отрабатывать две недели или эти две недели все равно нужно будет отработать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение