Должна ли я отрабатывать 2 недели " нужно ли предоставить какие либо документы, подтверждающие переезд?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление об увольнении в связи с переменой места жительства, датировано 21 мая, хочу уволиться 23 мая. возможно ли это? причина ведь уважительная? Может ли руководство отказать? Должна ли я отрабатывать 2 недели " нужно ли предоставить какие либо документы, подтверждающие переезд?

Заранее багодарю.

Лариса, 32 года.

Ответы на вопрос (1):

Администрация вправе принять решение о вашем увольнении без отработки двух недель, при этом вы должны понимать что отказ может поступить лишь в случае если вас не ем заменить и это остановит производственный процесс, либо нужно время для передачи дел и должности, либо материально-ответственное лицо и др. нюансы. Если таких хвостов у вас нет думаю у администрации нет причин в отказе. В конце концов предъявите билеты и др. подтверждающие ваш перезд документы, это нре труется законодательсьтвом, но может просто ускорить решение вашего вопроса. С уважением, Л.К.