Судебные приставы арестовали автомобиль из-за задолженности по кредиту - могут ли они снизить его стоимость без согласия владельца?

• г. Шелехов

Судебные приставы арестовали машину (т.к.машина находиться в эалоге у банка не полностью выплачен автокредит) и оценили в 400 000 рублей, могут ли приставы без согласия хозяина снижать стоимость машины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы жалобу в суд подайте на действия СП.

Спросить
Пожаловаться

Машина может быть выставлена на торги и указанная цена будет как первоначальная. Если Вы не согласны с оценкой, Вы вправе обжаловать ее в суд и провести независимую оценку.

Спросить
Пожаловаться

с какой формулировкой подать жалобу в суд?

Спросить
Пожаловаться

3 м-ца назад с потока приставы забрали машину, и до сих пор машина находиться на стоянке у приставов. Машина является залогом у банка.

Банк требует у нас вернуть банку машину т.к стоимость кредита оставшегося превышает стоимость самой машины и приставы не смогут ее реализовать. Приставы же по этой ситуации молчат и ни чего ни делают. Как быть?

Машина попала в ДТП, есть каско. Машина взята в автокредит. Салон где брали машину оценил ущерб в 456 тысяч рублей, но каско не хочет оплачивать ремонт и признает машину тотальной, хотя разбита только морда машины. Что делать владельцу машины чтобы получить страховку оставив автомобиль себе.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

У меня после ДТП по гражданскому иску начислили 500 000 рублей моральной компенсации. В настоящее время без работы подрабатываю на своей машине (стоимость машины 50 000 рублей)таксую. Могут судебные приставы забрать машину? Гражданская жена беременна и ещё есть ребёнок три годика. От иска не отказываюсь.

КОНКУРС $

Вход

Есть машина но в данный момент хозяин находится под следствием но его родственники хотят прибрать к рукам его имущества в виде машины но хозяин оставил машину гражданской жене и притом предупредил машину никому не отдавать могут ли его родители переоформить на себя эту машину без согласия хозяина.

Арестована машина. Долг выплачен более 70 % остаток долга немного меньше стоимости машины. Машина не в залоге у взыскателя. Могут ли приставы выставить машину на торги, если оплачивается долг ежемесячно, с зарплаты.

Я купил машину, но машина оказалась в залоге у банка. Продавец скрыл от меня. Что машина в залоге. Машину арестовали приставы. Является ли арест машины нанесением мне имущественного ущерба мошенническими действиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина находится в автокредите, в связи с проблемами была заложена в автоломбард. Возможности выкупить машину нет. И кредит не платится. Судебные приставы требуют возврат машины, а машина в залоге. Хотят возбудить уголовное дело. Что делать?

У меня арестовали машину не потянул автокредит. В мае 2016 г. решения суда, писал заявление на добровольную продажу машины. А машина у меня по сей день. Вопрос что могут предпринять банк и приставы. Спасибо.

В апреле купили машину, по документам муж третий хозяин машины. Вчера пришли приставы и сказали, что машина находиться в залоге у банка, первая хозяйка взяла автокредит и полгода уже не платит за машину, машина уже год как была продана второму хозяину. Приставы давят, что бы мы вернули машину, но мы подали встречный иск в суд на хозяина который нам продал автомобиль, решение суда об аресте вынесено на первую хозяйку. Как нам бороться за машину, ведь если мы ее отдадим банку, надежды вернуть ее нулевая. Помогите как быть и можно ли оставить у себя машину до вынесения решения нашего встречного иска? Что нам грозит если мы пока спрячем машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение