Кредит погашен, но возникла необоснованная задолженность - Как доказать отсутствие просрочек после семи лет

• г. Кыштым

Был взят кредит в банке его погасили прошло семь лет после погошения а при взятии кредита в другом банке мне говорят что у меня задолжность старому банку прчём от банка небыло не каких сообщений по задолжности узнали в этом банке про задолжность они ответили что давно была просрочка плотежа и набежали пени но насамом деле просрочки небыло а как теперь доказать прошло столько времени документов конечно не осталось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ РФ Вашего региона

Спросить
Пожаловаться

В банке Отп был взят кредит были просрочки. Хотели полностью закрыть кредит но пришло решение суда дождались исполнительный лист от приставов полностью оплатили по иску сумму. По истечении времени узнали что есть текущая просрочка банк насчитал проценты и неустойку. Звонков и писем от банка небыло что долг после суда прошло 4 месяца. Что делать?

В банке брал кредит. Кредит гасил равными частями, путем внесения денежных средств на карту. После последнего платежа успокоился. Через 1 год понадобился срочно кредит, обращаясь во все банки, в которых не было ни одной просрочки, вдруг отказывали, говоря что у меня в каком то банке просрочка. Стал бегать по банкам и нашел свою просрочку. Просрочка оказалась копеечной, но так как эти пени копились целый год, то соответственно все вылилось в сумму 52 рубля. После погашения, менеджер мне объяснил, что есть еще проценты за пользование кредита, которые начисляются только на следующий день, а так как я был не в курсе данного нюанса, то получил плохую кредитную историю в бюро кредитных историй. Так вот мой вопрос: Что я могу сделать, если служба безопасности этого банка, не удосужилась оповестить меня о просрочке?

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

У меня были в двух банках просрочки 3 месяца один кредит после я погасила полностью досрочно а в другом банке закрыла просрочку и теперь хочу рефинансировать оставшиеся кредиты те один с закрытыми просрочками остальные без просрочек. Какой банк позволит это.

Может ли один банк продать или отдать долг по кредиту другому банку? Была карточка одного банка есть просрочка пришло письмо, этот банк продал другому банку долг и теперь этот другой банк будет с меня трести деньги.

Взяла в магазине в кредит телевизор, кредит оформлялся через банк под 40% процентов годовых. Через два месяца я, как я считала, я погасила взятый кредит. Через год мне пришло смс сообщение из банка, о том, что у меня образовалась задолженность по кредиту, т.е. просрочка в течение 7 дней, и для полного погашения кредита я банку должна еще 8 ооо руб При чем я до этого не доплатила банку всего 300 руб. никакого оповещения от банка в течении года не было. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Я брал кредит 10 лет назад! (погасил его давно! Конечно были просрочки но загасил! После этого с банками у меня проблем небыло (кредитная история хорошая) Но недавно мне ночью звонят с московского номера и говорят что у меня просрочка по кредиту который я брал 10 лет назад и она состовляет 29 т.р. Правомерны ли действия банка! (просто я читал что есть такое понятия как истечения сроков давности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение