Основания для отказа страховой компании в заключении договора страхования дачи Кочеткову\n\n(обоснование ответа на основе положений гражданского законодательства)

• г. Улан-Удэ

Страховая компания отказала гражданину Кочеткову в заключении договора страхования дачи, мотивируя отказ тем, что дача является собственностью родителей Кочеткова, и в связи с этим у него отсутствует страховой интерес. Кочетков же считал заключение договора обоснованным, если он назначит родителей выгодоприобретателями.

Вопрос: Кто прав в споре? Аргументируйте ответ положениями гражданского законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Задача по страховому праву.

Решение задач - платная услуга.