Придет ли мне бумага из налоговой для уточнения моих доходов?

• г. Москва

Покупаю квартиру в новостройке по договору инвестирования. Придет ли мне бумага из налоговой для уточнения моих доходов? В свидетельстве о регистрации прав собственности цена квартиры никак не фигурирует. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на льготу в размере 600 000 рублей по подаходному налогу. Налоговая в любом случае Вас вызовет.

Спросить
Пожаловаться

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

В 2004 г. я заключил договор инвестирования со строительной компанией, по которому в том же году мне по Акту об исполнении обязательств была передана квартира. Инвестиционная стоимость договора (мои выплаты) составляет более 2 млн. руб. Свидетельство о регистрации права собственности получил в мае 2006 г.

1. С какого времени с имею право на налоговый вычет - с момента заключения договора инвестирования или с момента регистрации права собственности?

2. Если я продам эту квартиру до истечении трех лет с момента регистрации права собственности, то каким образом будут учитываться мои затраты по приобретению квартиры (инвестиционная стоимость договора) при определении налогового вычета?

Муж получил от родителей квартиру (договор ренты), которая была продана и куплена квартира большей площади в новостройке.

Подскажите, облагается покупка новостройки налогами и какими, если:-договор по инвестированию жилого дома заключен в 2004 году;-цена указана рыночная;-квартира в собственность пока не оформлена.

, нужно ли мне предоставлять согласие мужа или это необходимо только при продаже квартиры.

Моя мама заключила договор инвестирования на квартиру-новостройку, но первый платеж внес мой супруг /30 %/,собственность еще не оформлена, а муж стал претендовать на долю в этой квартире, хочет подать в суд. Имеет ли он право на долю в квартире-новостройке, если в договоре инвестирования другой человек/Моя мама/

Мой муж (бывший) в период брака купил квартиру в новостройке по договору инвестирования, оформленному на его имя, и проплаты тоже проводил от своего имени. Через полгода началась гос. регистрация права собственности на квартиру: был оформлен и нотариально удостоверен договор купли-продажи этой квартиры, но на его МАТЬ. Свидетельство на право собственности она получила. Дело в том, что сейчас мы разводимся, первоначальный договор инвестирования он уничтожил, документы о проплатах тоже мог заменить. Есть ли у меня шансы доказать, что квартира была приобретена на наши совместные деньги и претендовать на часть этой квартиры?

При регистрации права собственности на квартиру в новостройке был предоставлен пакет документов, который был отражен в качестве основания в свидетельстве о регистрации права: документы на участок, акт приемки в эксплуатацию ит.д. в т.ч. договор об уступке права инвестирования за номером 199... от 15.05.2000. Сейчас возникла необходимость осуществить сделку купли-продажи с этой квартирой. Но вышеуказанных документов на руках не оказалось. Есть только договор об уступке права инвестирования, но за другим номером - 154... и от другой даты - 14.04.2000 (возможно заключался и другой, но уже никто не может этого вспомнить). Вопрос, отсутствие договора за тем же номером, на основании которого были зарегистрированы права собственности на квартиру, будет ли являться негативным фактом при регистрации этой сделки, или достаточно будет просто предъявить свидетельство о собственности на данную квартиру. В договоре купли-продажи можно ли написать, что квартира принадлежит продавцу на основании свидетельства о собственности, или все же необходимо будет прописать, что квартира принадлежит продавцу на основании договора об уступке права инвестирования, который есть на руках. Нужно ли будет нам для регистрации сделки и составления договора купли-продажи искать/запрашивать копию договора 199... от 15.05.2000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаем квартиру в новостройке, застройщик предлогает договор на инвестирования, в договоре присутствуют слова "застройщик" и "инвестор".Требует ли такой договор регистрации в юстиции? Не будет ли проблем при оформлении свидетельства на право собственности?

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru

Мы купили квартиру в новостройке по договору уступки прав требования у физического лица, теперь мы хотим получить налоговый вычет. Свидетельства о регистрации права собственности еще нет. Но есть акт приема-передачи. Вопрос в том какие документы мы должны предъявить налоговой по квартире? Если мы передавали деньги наличкой продавцу и платежок нет, но в договоре уступки прав требования прописана уплаченная сумма. Достаточно ли этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение