Если женщина прописана в квартире своего бывшего мужа и родила ребенка (уже от нового мужа), то где будет прописан ребенок?

• г. Москва

Если женщина прописана в квартире своего бывшего мужа и родила ребенка (уже от нового мужа), то где будет прописан ребенок? Какие трудности могут возникнуть? У бывшего мужа квартира соц. найма. Какие нормы законодательсва регулируют этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соотвествии с положениями п.1 ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя. Ребенка обязаны зарегистрировать в квартире по заявлению материю Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие трудности могут возникнуть, если у меня и ребенка не совпадает прописка? Я прописана в одном городе у своего отца, а мой ребенок прописан в другом городе у моего бывшего мужа. Бывший муж собственник в своей квартире. Живем вдвоем с ребенком на съемной квартире в городе, где прописан ребенок.

Вопрос мой заключается вот в чём: Имеет ли право женщина выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира приобреталась до создания семьи и оформлена на женщину и её детей в равных долях. Бывший Муж просто прописан в этой квартире. Какие могут возникнуть трудности при выселении бывшего супруга? С уважением, Олег.

Проживаем в квартире мужа. Я со старшим ребенком прописана в другой квартире, у своих родителей (1/4 квартиры приватизирована на ребенка). Через месяц родится второй ребенок, встал вопрос с пропиской. Если мы его к мужу в квартиру пропишем, потом сможем продать квартиру, или возникнут трудности? В квартире где прописана я со старшим ребенком, кроме нас прописано еще 5 человек.

Я мать несовершеннолетнего ребенка. Ребенок прописан со мной, где собственники только я и моя мать. Эту квартиру собираемся продать с последующей покупкой квартиры. В новой квартире прописаны будем я, муж, ребенок и моя мать, а собственником будет муж, т.к. берет на себя ипотеку,.

Могут ли возникнуть трудности с выпиской-пропиской несовершеннолетнего ребеночка?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру. Какие трудности меня ждут. Мать ребенка скорее всего будет против. Она прописана в другой области. Я владелец квартиры и прописан в этой квартире. Ребенку 1 год.

Я имею квартиру в Московской области, прописана там. Хочу подарить квартиру сыну, который прописан в Москве в квартире жены (его собственностью та квартира не является). Будет ли считаться моя квартира его второй недвижимостью, если он останется прописан в Москве? Какие трудности могут возникнуть в результате этого?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение