Если женщина прописана в квартире своего бывшего мужа и родила ребенка (уже от нового мужа), то где будет прописан ребенок?

• г. Москва

Если женщина прописана в квартире своего бывшего мужа и родила ребенка (уже от нового мужа), то где будет прописан ребенок? Какие трудности могут возникнуть? У бывшего мужа квартира соц. найма. Какие нормы законодательсва регулируют этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соотвествии с положениями п.1 ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя. Ребенка обязаны зарегистрировать в квартире по заявлению материю Удачи Вам!