Будет ли выплачено единовременное пособие маме на ребенка в размере 5-ти прожиточных минимумов?

• г. Москва

Молодые люди (ему 25 лет, ей 23 года) живут в гражданском браке. В мае у них родился ребенок. Ребенок зарегистрирован на обоих родителей, прописан с мамой в Москве, отец прописан в Московской области. Будет ли выплачено единовременное пособие маме на ребенка в размере 5-ти прожиточных минимумов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара,

да, будет.

Необходимо предоставить в РУСЗН по месту жительства матери свидетельство о рождении ребенка, направление ЗАГСа, справку о регистрации ребенка с матерью (т.к. отец не москвич).

С уважением,

Доникова М.

Спросить
Пожаловаться

В молодой семье (до 30 лет), проживающей в Московской области, родился первый ребенок. По какому закону семья имеет право получить дополнительное единовременное пособие в размере 5 прожиточных минимумов на рождение ребенка и 100.000 рублей "Громовские"

Я - москвичка, муж - россиянин (в Москве регистрации нет), обоим до 30 лет, в октябре этого года мне рожать. Положено ли нам единовременное пособие, как молодым родителям от г. Москвы в размере 5 прожиточных минимумов? Или оно дается только когда оба москвичи?

Я мать одиночка в свидетельстве рождения ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенок родился в Москве, свидетельство о рождении на ребенка получала в Москве. Сама я живу в Москве, не работаю прописана в Московской области, соответственно ребенок тоже будет прописан в Московской области вопрос, куда мне обращаться за выплатами в собес в Москве или в область, где будет зарегистрирован ребенок?

Живу с ребенком в московской области. Прописаны в Башкирии. Отец ребенка прописан в краснодарском крае, а живет в москве. Могу ли я подать на алименты в московской области?. Брак зарегистрирован в москве. Ребенку 1 год 1 месяц.

Для назначения пособия на ребёнка до 7 лет, может ли обратиться отец ребёнка, если отец и ребёнок прописаны на одной жилой площади, а мама ребёнка прописана в другом месте и брак родителей не зарегистрирован (у мамы нет дохода за один из 12 календарных месяцев и маме в назначении пособия отказали)

Если люди живут в гражданском браке, ребенок с отцом прописаны отдельно, а мама в другом месте, то в праве ли соц. защита отказать в детском пособии маме? И получается в такой ситуации если, люди поругаются и папа исчезнет с ребенком то маме потом трудно будет доказать, что она воспитывала ребенка?

Положено ли мне единовременное пособие при рождении второго ребенка (речь идет о пособии, установленном в Москве в размере 14 500 руб.) если у меня московская прописка, а ребенок прописан у отца в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем ждём ребёнка. Муж прописан в Москве, а я в другой области. При рождении, ребёнок будет прописан в Москве. Сможет ли муж подать заявление на единовременную выплату молодой семье в размере 5 прожиточных минимумов? Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на получение дополнительного единовременного пособия по Закону г.Москвы "О молодежи" в связи с рождением ребенка (мне 28 лет, я прописана и проживаю в Москве, работаю, в мае-июне у меня родится ребенок, в графе "отец" будет вписано только ФИО - без установления отцовства).

Если да, то: куда, когда и с какими документами обращаться, какой размер этого пособия в денежном выражении, кто и когда заплатит?

Вопрос возник потому, что до сих пор это пособие еще никто не получил, а отказ объясняют либо "ничего не знаем", либо "пособия по этому закону будут платить только при рождении детей в 2005 году", или "пособия по этому закону распространяются на детей рожд. В 2004 году, но начнут их выплачивать задним числом только в 2005 году".

Пункт 4 статьи 14 Закона г.Москвы от 28 января 2004 г. N 4 "О молодежи":

"Молодой семье, в которой супруги имеют место жительства в городе Москве, или одному из родителей - молодому гражданину, имеющему место жительства в городе Москве (при условии, что другой родитель также является молодым гражданином или не установлен), выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка за счет средств бюджета города Москвы в порядке, установленном Правительством Москвы, в размере: а) пяти прожиточных минимумов,

установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении первого ребенка; ..."

Отказали в единовременном пособии на ребенка и пособии ежемесячном так как ребенка прописали с папой, а мама прописана отдельно. Брак зарегистрирован. Сказали, что ребенок должен обязательно быть прописан с мамой. Это так? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение