Будет ли выплачено единовременное пособие маме на ребенка в размере 5-ти прожиточных минимумов?

• г. Москва

Молодые люди (ему 25 лет, ей 23 года) живут в гражданском браке. В мае у них родился ребенок. Ребенок зарегистрирован на обоих родителей, прописан с мамой в Москве, отец прописан в Московской области. Будет ли выплачено единовременное пособие маме на ребенка в размере 5-ти прожиточных минимумов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара,

да, будет.

Необходимо предоставить в РУСЗН по месту жительства матери свидетельство о рождении ребенка, направление ЗАГСа, справку о регистрации ребенка с матерью (т.к. отец не москвич).

С уважением,

Доникова М.