Раньше писали, что "уволена по собственному желанию (по уходу за ребенком)" и стаж не прерывался, вернее сохранялся.

• г. Уфа

ВОПРОС ТРУДОВОГО ПРАВА

У женщины-учительницы ребенок 3,5 лет. Ребенок часто болеет (не инвалид) и не ходит в детсад. Сидеть с ним дома некому. Женщина желает уволиться с работы, чтобы сидеть с ребенком дома. По какой статье ТК РФ ее можно уволить и как сделать так, чтобы ее педагогический стаж не прервался и какая формулировка записи в трудовой книжки женщины в этом случае должна быть.

Раньше писали, что "уволена по собственному желанию (по уходу за ребенком)" и стаж не прерывался, вернее сохранялся.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Увольнение по собств.желанию наиболее оптимальный вариант, но необходимо соблюсти требования закона.

А именно, ст.66 ТК РФ - Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, пункт настоящего Кодекса или иного федерального закона.

Смотрите Инструкцию о порядке ведения труд.книжек. Ваш вариант не правильный.

Спросить
Пожаловаться

По какой статье уволиться что бы не прерывался трудовой стаж?

Возможна ли запись увольнение по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет

дающая право на непрерывный стаж.

Могу ли я уволиться по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет чтоб не прервался мой трудовой стаж так как с ребёнком не кому сидеть и садике ещё не подошла очередь?

Хотела бы уволиться для ухода за ребенком по достижении им 14 лет. Какую запись необходимо сделать в трудовой книжке, чтобы общий трудовой стаж не прерывался. Благодарю за ответ.

Я проработала 17 лет мед. сестрой, при уходе с работы, так как пережали в другой город, в трудовой книжки была запись по уходу за ребёнком до 14 лет. В другом городе по специальности устроится не получилось и проработала 2 года на фарм складе комплектовщицей. Сейчас снова работаю мед. сестрой. Трудовой стаж не прерывался, а вот мед стаж говорят, что прирвался, так ли это?

Как определить непрерывный трудовой стаж.

Женьщина была уволена по сообственному желанию с предыдущего места работы по 31 статье, имеет ребенка до 14 лет. Спустя 2 года устроилась на новое место работы, может ее перерыв в работе считаться отпуском по уходу за ребенком до 14 лет без соответствующей записи в трудовой книжке.

По уходу за ребенком до каких лет-не прерывается стаж?

И обязательна ли соответствующая запись в трудовой книжке?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я хочу уволиться по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Какую статью мне должны написать в трудовой книжке, чтобы у меня не прерывался трудовой стаж?

Спасибо.

У меня такой вопрос:

собираюсь уволиться с работы, другое место работы пока не нашла. Сколько времени у меня есть на поиски, чтобы не прервался стаж? Раньше при увольнении я неоднократно пользовалась статьей (к сожалению, номера не помню): увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, и стаж не прерывался по истечении 2-х недель. Есть ли подобная статья в настоящее время?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы по собственному желанию 31.03.2006, за какой период я должна устроиться на работу, чтобы не прервался трудовой стаж? И как мне поступить, чтобы не прервался трудовой стаж, если я за этот период не найду работу? Спасибо!

Прервался ли медицинский стаж, если после увольнения в течении 8 месяцев осуществлялся уход за ребенком до 14 лет? В последней записи трудовой книжки Уволена по собственному желанию нет приписки В связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет. При этом уход действительно осуществлялся, так как мама в связи с этим, получала пенсию по потере кормильца на себя (кормилец являлся сотрудником МВД). При трудоустройстве на новую работу, работодатель не выплачивает льготных выплат за стаж, так как считает его прерывным. Пожалуйста ответьте: Прервался ли стаж в данной ситуации?.

Здравствуйте, у меня ребенок инвалид, ему 1.5 года, я увольняюсь с работы и оформляюсь по уходу за ним, какая запись должна будет написана в трудовой, чтобы не прервался стаж, отрабатывать должна я две недели или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение