Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ВОПРОС ТРУДОВОГО ПРАВА У женщины-учительницы ребенок 3,5 лет.

Ребенок часто болеет (не инвалид) и не ходит в детсад. Сидеть с ним дома некому. Женщина желает уволиться с работы, чтобы сидеть с ребенком дома. По какой статье ТК РФ ее можно уволить и как сделать так, чтобы ее педагогический стаж не прервался и какая формулировка записи в трудовой книжки женщины в этом случае должна быть.

Раньше писали, что "уволена по собственному желанию (по уходу за ребенком)" и стаж не прерывался, вернее сохранялся.

Заранее благодарю.

вопрос №57960
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Увольнение по собств. Желанию наиболее оптимальный вариант, но необходимо соблюсти требования закона.

А именно, ст.66 ТК РФ - Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, пункт настоящего Кодекса или иного федерального закона.

Смотрите Инструкцию о порядке ведения труд. Книжек. Ваш вариант не правильный.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X