Могу ли я продать квартиру, доставшуюся мне по завещанию, не дожидаясь полгода?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Вы ее можете продать только, когда оформите право собственности на себя, а это возможно не ранее чем через 6 месяцев после смерти наследодателя.

Можете продать только после получения свидетельства о праве на квартиру, пока заключите предварительный договор.