Как переехать на ПМЖ в Ростов-на-Дону с гражданством Украины и проживанием в Крыму (Керчь)?

• г. Москва

Как нам правильно поступить. Наша семья хочет переехать на ПМЖ в Ростов-на-Дону, купить там дом или квартиру. Но у нас гражданство украинское. Проживаем в Крыму (Керчь).

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Неясно, какие у Вас основания для получения права постоянного проживания в РФ. Дайте пож. больше исходных данных.

Спросить
Пожаловаться

Карина!

Это Анна из Крыма. Нам просто очень нравится Ростов-на-Дону. Наша семья хотела бы приобрести дом или квартиру, соответственно найти работу (было бы желание). У мужа проблем с трудоустройством не возникнет, т.к. в своё время он закончил Новороссийскую морскую академию по специальности "Экплуатация судовых энергетических установок".

Я просто не знаю с чего нам начать? И вообще как правильно поступить. Поскажите, пожалуйста.

Спасибо за внимание, с уважением Анна.

Скажите, пожалуйста, гражданин Грузии имеет вид на жительство в Крыму до 2019 года. Хочет переехать на пмж в Ростов-на-дону и там уже получить гражданство и паспорт России. Возможно ли это и порядок действий, если можно. Спасибо!

Как прописать из донецка в Керчь внучку, рожденную в Керчи? У нее украинское гражданство, а учится в Ростове.

Моя семья хочет переехать на ПМЖ в Крым. Мы родились в России. Я в Новосибирске, муж в Красноярском крае, брат в Ростове на Дону. Я закончила ТИАСУР в г. Томске. Муж до ухода в армию жил в Сибири. Брат живет в Крыму. Имеет Российское гражданство. Можем ли мы рассчитывать на упрощенную форму получения гражданства. Заранее спасибо.

Скажите. Пожалуйста. Моя тётя хочет продать квартиру в Белоруссии и переехать на совсем в Крым, она пенсионерка, в Крыму хочет купить квартиру. Как она получит Российское гражданство после переезда? И как ей переоформить пенсию, чтобы получать в Крыму?

С уважением, Елена.

Мы с мужем жили в Севастополе. На руках у нас остались украинские загранпаспорта и внутренние, не просроченные. Сейчас мы проживаем в Кисловодске, и хотим переехать на ПМЖ в Киев, соединиться с сыном, который там проживает постоянно. Надо ли нам получать украинское гражданство и менять укр. паспорт? Ведь нас, крымчан, никто не лишал украинского гражданства. Спасибо.

Я живу в Минске, Белоруссия. Мой брат пенсионер, проживает на Украине и имеет украинское гражданство. Он хочет купить квартиру и переехать на постоянное место жительства в Крым. Будет ли он получать пенсию, которую получают жители Крыма?

Заранее вам благодарен.

Сергей Петренко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как купить квартиру в керчи если собствееник квартиры проживает на украине. Квартира не преватизированая. Можно или нет преватизировать и купить по украинской генеральной доверенности.

Многодетная семья проживает в Крыму имеет дом, хочет приобрести дом по договору купли-продажи в рассрочку в Ростове на Дону, с обращением по программе 450 000

В какой банк им нужно обратиться за данной соц помощью-по месту их регистрации и проживания в Крыму или в Ростове на Дону?

Хотят переехать жить в РФ а именно в Ростов-на Дону. Есть дальние родственники в Ростове. Смогут ли они остаться на ПМЖ и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение