Квартиру (1 к) купил до брака, приват., (есть расписка, что на деньги родителей).

• г. Норильск

Как я могу выселить бывшую жену, которая прописана у меня в квартире!

Квартиру (1 к) купил до брака, приват., (есть расписка, что на деньги родителей).

Жена выехала со всеми вещами ещё до развода. Детей нет. Пыталась силой вселиться, после чего я заменил дверь. Сейчас живу с будущей женой, для бывшей места нет.

Не впускаю бывшую жену (есть опасность повреждения имущества и физ. или псих. Здоровья) до решения суда.

Она подала исковое заявление, что я не впускаю её с момента расторжения брака. Я подал встречное - о лишении прописки.

Каков, на Ваш взгляд, исход дела? Как могут наказать меня? Есть ли шанс выселить жену?

В браке проживали меньше года, до брака - полтора года. Бывшая жена не проживает в квартире 3 мес.

Списибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если у Вашей жены есть в собственности квартира, или хотя бы доля квартиры, а аткже если Вы докажите, что она фактически проживает в другой квартире - то есть надежда выселить ее через суд. Если другой квартиры нет, и доказать, что жена еще где -то фактически живет нельзя – то к сожалению, выселить жену без ее согласия будет невозможно.

Попробуйте, предварительно проконсультировавшийся с адвокатом, подать иск о признании брака недействительным.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу 59370. Я поставил вопрос некорректно... Квартира приобретена до брака, на деньги родителей (расписка), на моё имя.

Брак состоялся в сентябре 2001 года, до этого жили вместе с февраля 2000 г.

Жена выехала со всеми вещами ещё до развода.

Развод состоялся в августе 2002 года.

В начале октября 2002 года жена пыталась силой вселиться, сломав дверь.

Я заменил дверь и не пускаю её. С этого времени проживаю в квартире с будущей женой, места для бывшей жены в квартире нет, но она всё ещё прописана.

Может ли она расчитывать выиграть дело о разделе квартиры? Спасибо за ответ!

Я начал жить с будущей женой с февраля 2000-го года. В ноябре 2001-го года купил квартиру (1 к), на деньги родителей (есть расписка). В сентябе 2001 года мы зарегестрировали брак, в декабре 2001-го я прописал жену в квартире.

В августе 2002-го развелись, детей нет.

Ещё до развода (в конце июля 2002 г.) жена съехала с квартиры со всеми своими вещами, но не выписалась.

В 3-го октября 2002 г. жена силой (я был в отпуске), сломав дверь, вселилась в квартиру. 5-го октября вернулся я, и, когда бывшая жена ушла по делам, собрал её вещи, и больше в квартиру её не впускал.

Бывшая жена имеет право на жилплощадь у своей матери (она вписана в ордер), и почти всё её вещи у матери (квартира 2-х комнатная).

С 5-го октября я проживаю с будущей женой, места для бывшей жены у меня в квартире нет.

На данный момент я заменил дверь, не впускаю бывшую жену до решения суда. Подал исковое заявление в суд.

Что мне светит?

Заранее благодарен за ответ.

Помогите советом!

Нахожусь во втором браке. Живу с женой в своей 1 к квартире, приобретённой до первого брака. Прописаны я и бывшая жена. После того, как бывшая жена, полностью выехавшая непонятно куда ещё до развода, паталась сломать дверь в мою квартиру, заменил дверь и не впускаю бывшую жену до решения суда (я подал иск об прекращении регистрации, а она - об устранении препятствий к проживанию). Не представляю, как нам можно будет жить втроём... Пожалуйста, подскажите, что мне делать, если суд примет решение в её пользу... Точно не знаю подробностей, но её мать имеет 2 к квартиру, где прописана и живёт одна, и покупала она её, когда бывшей жене (её дочери) ещё не было 16-ти лет... имеет ли право бывшая жена прописаться у матери?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Я и моя бывшая жена, проживали в квартире моих родителей. После развода я переписал квартиру на свое имя. Бывшая жена отказалась выезжать из квартиры. Я подал заявление в лесосибирский суд, и суд присудил право проживания бывшей жены на этой территори. Есть ли какая то возможность выселить бывшую жену из данной квартиры?

Скажите пожалуйста, имеет ли право моя бывшая жена претендовать на часть моего имущества в натуральной или денежной форме в данной ситуации:

Проживали вместе с февраля 2000 года на снимаемой ей квартире. Совместное хозяйство не вели, т.к. я тратил на нашу жизнь и покупку имущества только свои деньги, она же свою зарплату тратила только на себя, а уровень доходов её и моих был не соизмерим (20000 моих против 2000 её).

В конце 2001 года я приобрёл 1 к квартиру на деньги родителей (есть расписка, составленная в момент оформления собственности на квартиру на меня).

10 июля нами подано заявление на развод по обоюдному согласию.

Жена выехала с моей квартиры добровольно, со всеми своими вещами, 30 июля.

13 августа состоялся развод. С 30 августа по 5 октября в квартире никто не жил, а следили за квартирой мои родители и друг.

4 октября бывшая жена пыталась силой вселиться в квартиру, сломав дверь, и занесла туда 3 своих сумки.

После этого я заменил дверь и не впускаю бывшую жену. Дело о утрате права пользования моей квартирой бывшей женой находится в суде. Теперь она хочет подать на раздел имущества.

Заранее благодарен!

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я разошелся с женой. У меня новая семья, ребенок. Проживаю в однокомнатной квартире с новой женой и ребенком. Квартира была приватизирована-в ней имеют равные доли двое детей от первого брака, бывшая жена и я. Еще за годы брака с бывшей женой мы купили двухкомнатную квартиру, которая была оформлена на бывшую жену. Эту квартиру и все имущество (бытовую технику) я оставил жене и детям от первого брака, где они и проживают. Спустя год после развода я решил начать раздел имущества. Сумею ли я оставить за собой хотя бы однокомнатную квартиру? И каковы мои шансы в этом деле?

Я являлся собственником 1 комнатной квартиры до брака. В браке продав мою однокомнатную с доплатой купили двушку и оформили в мою единоличную собственность. С момента развода прошло 4 года. Все это время бывшая жена с дочерью были прописаны и проживали в моей 2 комнатной квартире. Сейчас у меня второй брак, есть ребенок от 2 брака. Могу ли я выписать и выселить бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение