Квартиру (1 к) купил до брака, приват., (есть расписка, что на деньги родителей).

• г. Норильск

Как я могу выселить бывшую жену, которая прописана у меня в квартире!

Квартиру (1 к) купил до брака, приват., (есть расписка, что на деньги родителей).

Жена выехала со всеми вещами ещё до развода. Детей нет. Пыталась силой вселиться, после чего я заменил дверь. Сейчас живу с будущей женой, для бывшей места нет.

Не впускаю бывшую жену (есть опасность повреждения имущества и физ. или псих. Здоровья) до решения суда.

Она подала исковое заявление, что я не впускаю её с момента расторжения брака. Я подал встречное - о лишении прописки.

Каков, на Ваш взгляд, исход дела? Как могут наказать меня? Есть ли шанс выселить жену?

В браке проживали меньше года, до брака - полтора года. Бывшая жена не проживает в квартире 3 мес.

Списибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если у Вашей жены есть в собственности квартира, или хотя бы доля квартиры, а аткже если Вы докажите, что она фактически проживает в другой квартире - то есть надежда выселить ее через суд. Если другой квартиры нет, и доказать, что жена еще где -то фактически живет нельзя – то к сожалению, выселить жену без ее согласия будет невозможно.

Попробуйте, предварительно проконсультировавшийся с адвокатом, подать иск о признании брака недействительным.

С уважением.