У меня частный дом хочу прорубить окно в сторону соседей как правильно документально получить на это соседей.

• г. Невинномысск

У меня частный дом хочу прорубить окно в сторону соседей как правильно документально получить на это соседей.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить на это письменное согласие соседей

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом на 3 хозяина, я хочу расширить комнату убрать окно и прорубить двери, но с права от окна у меня стена соседа она глухая т.е без окон стоит только антенна соседа прямо в метре от моего окна, нужно ли мне разрешение соседа на пристройку. И могу ли я потребовать чтобы он убрал антену от моего окна.

Можно ли прорубить окно в частном доме (в своей стене) при условии если дом на две семьи, при этом окно будет выходить на участок соседей? Жожно ли обойтись без согласия соседей?

Такой вопрос! Я приобрела частный дом, с одной стороны глухая стена без окон в сторону соседей, забора между нами нет, и тем самым одна комната полностью тёмная, могу ли я порубить окно в их сторону?! Или придётся устанавливать сначала забор по меже?

Можно ли прорубить окно в частном доме (в своей стене, соседи нам запрещают) при условии если дом на две семьи, при этом окно будет выходить на участок соседей? Жожно ли обойтись без согласия соседей? Участок соседей начинается сразу за стеной.

На данный момент идет строительство частного дома на участке для личного подсобного хозяйства. По плану строящегося дома одно окно обращено в сторону участка соседей. Строящийся дом находится в 4,5 метров от границ двух участков. Соседи требую заделать окно, так как наличие такого окна, по их словам - это нарушение их частной жизни. Правомерно ли их требование?

У меня такой вопрос. Мы с мужем строим дом на территории "садоводческого комплекса" "Сад Дружба" в районе поселка Рублево. Наш дом стоит прямо у забора, который отделяет территорию сада от территории отделения милиции (так уж вышло, такие соседи у нас). И тут вдруг сотрудники милиции нам заявляют, что мы не имеем права прорубать окно, выходящее на их сторону – типа у них секретные объекты там. Но в таком случае у нас спальня получается без окон! СОВСЕМ! Как в гробу будет без окон! Что делать? Правомерны ли заявления сотрудников милиции. Имеют ли они право запретить нам прорубить окно? И где это указано и прописано официально? Спасибо заранее за ответ. З.О.

Такая проблема. Дом на два хозяина. С кухни нет окна (там земля соседки) и она не разрешает его прорубить. Газовщики не разрешают пользоваться газом без проветривания. Требуют прорубить окно. Замкнутый круг. Имеет ли право соседка запретить окно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ростов-на-Дону, частный жилой сектор. Соседи продали дом с участком. Единственное окно детской комнаты (10 кв.м) в нашем 2-х-комнатном доме выходит в сторону соседей. Прежний забор был высотой 1,2 м, а новые хозяева собираются установить забор 2 м плюс бетонное основание. От окна детской до забора 1 м. Правомерно ли со стороны соседей устанавливать такой высокий забор и какая максимально допустимая высота предусмотрена законом в этом случае?

Частный сектор, сосед хочет прорубить окно в своем доме, в мой двор, Я ему отказала так как не хочу чтоб нарушалась моя частная жизнь, Если он это все же сделает без моего согласия какие мои действия? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение