Имеет ли значение, что в завещании нет предложения: что отец лишает меня всего наследства.

• г. Москва

После смерти отца по завещание всё имущество, в том числе 2-х комнатную квартиру он завещал моему старшему брату. Брат трудоспособный и одинокий уже имеет 2 квартиры Москве, делится он не будет. Последний год он больше времени с ним общался и уговорил всё завещатьтолько ему. Можно ли оспорить это завещание? Психических заболеваний у отца не было, я совершеннолетний и трудоспособный, женат, имею двух маленьких детей, которые приходились ему внуками. Имеет ли значение, что в завещании нет предложения: что отец лишает меня всего наследства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр! Боюсь, в Вашем случае оспорить завещание будет невозможно.