Как подать заявление на развод и где это сделать, если нет общих детей и хозяйства?

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в разных городах. Есть намерение развестись. Несовершеннолетних детей нет. Общего хозяйства нет.

Вопрос:

1. Какие документы потребуются для подачи заявления на развод?

2. В каком городе нужно подавать эти документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае вам проще развестись в ЗАГСЕ по месту регистрации брака.

Если детей нет - можете вдвоем ОБРАТИТЬСЯ в загс по месту регистрации брака.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если супруг отказывается явиться в ЗАГС для подачи совместного заявления о расторжении брака, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Помимо иска Вы должны представить в суд следующие документы:

1. Копия искового заявления;

2. Оригинал свидетельства о заключении брака (или его дубликат);

3. Копию свидетельства о заключении брака;

4. Оригинал квитанции об уплате государственной пошлины (650 рублей).

Исковое заявление подается мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика.