Нужно ли разрешение от жены если да то какой формы.

• г. Тамбов

Я хочу продать автомобиль, зарегестрированный на меня. Я состою в браке. Нужно ли разрешение от жены если да то какой формы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Анатолий!Если автомобиль был приобретен Вами во время брака, вне зависимости от того, на кого зарегистрирован ,он является совместной собственностью. Для его продаже требуется нотариально удостоверенное согласие супруги. Мартюшева К.А.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру. Состою в браке, с женой не живу 7 лет. Всё имущество на мне, приобретено до брака. Нужно ли мне разрешение жены. Спасибо.

Я состою в браке с женой, но живём и прописаны мы в разных местах. Во время брака был приобретён новый автомобиль за общие с женой деньги. Птс записан на меня (я владелец). Могу ли я сейчас, в браке, продать автомобиль без разрешения жены? (она против продажи автомобиля).

Хочу продать автомобиль. Автомобиль приобретался в браке. Сейчас в разводе. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу автомобиля.

Хочу подарить зарегистрированный на меня автомобиль родной сестре моей жены. Автомобиль в собственности 10 лет. Будет ли взиматься какой-нибудь налог, и нужно ли какое-либо согласие моей жены (автомобиль был приобретен в период супружества), жена на словах не против. С какими документами я должен прийти к нотариусу? Необходимо-ли присутствие Одариваемого при заключении договора дарения? Спасибо.

Сейчас состою в браке, автомобиль был куплен мною до брака. Планирую продать автомобиль. Вопрос: будут ли деньги вырученные от продажи автомобиля совместно нажитым имуществом?

И как поступить если я хочу купить новый автомобиль при этом деньги я вкладываю свои и беру не целевой потреб кредит который так же буду выплачивать сам? Так же,жена возможно не подпишет отказ у нотариуса.

Спасибо.

Квартира оформлена в ипотеку до брака, потом вступил в брак, право собственности на квартиру оформлялось в браке на одного собственника (меня). Продолжаем платить ипотеку. Нужно ли разрешение жены на рефинансирование ипотеки?

Если я захочу продать квартиру после выплаты ипотеки нужно ли нотариальное разрешение жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официально я состою в браке и хочу продать автомобиль купленный в браке, должен ли я давать половину суммы от продажи автомобиля и если да,то как должна выглядеть расписка?

Имею в зарегестрированной собственности земельный участок сельхоз. Назначения (дачный). состаю в браке. Собственность на участок была получена в браке. Сам участок у меня имелся до вступление в брак, о чём свидетельствует членская книжка садовода. Хочу продать этот участок. Нужно ли мне на это разрешение супруга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение