Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право работодатель в качестве дисциплинарного воздействия задерживать выплату заработной платы,

или же может ограничиться только лишением работника премии и т.п.?

вопрос №57971
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Ст.192 ТК РФ устанавливает следующие виды дисциплинарных взысканий:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение.

Между тем федеральными законами уставами и положениями о дисциплине могут быть установлены и другие дисциплинарные взыскания. Указанный перечень (с последним изъятием) является исчерпывающим в вопросе дисциплинарной ответственности.

Лишение, а равно задержка выплат зар. платы недопустимы и незаконны в любом случае. Что касается лишения стимулирующих выплат - то порядок и условия их применения устанавливаются кол. договором - поэтому апеллируйте к нему, если он у вас есть.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X