Спросить бесплатно

Могу ли я продать квартиру по договору уступки права (гос. регистрация, дом сдан) с привлечением материнского капитала.

вопрос №5797116
прочитан 17 раз

ДА, можете продавать.

УДАЧИ ВАМ

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Конечно можете, если квартира не является предметом залога.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

можете купить жилье оно должно оформляться в долевую собственность детей и родителей


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Юлия, -не можете, т.к. в договор купли -продажи будут включены и дети, а орган опеки не даст разрешения на продажу доли детей.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Можете, но для этого сначала нужно обратиться в органы опеки и получить их разрешение на сделку. Удачи Вам и всего хорошего!


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можно. Но для этого надо получить разрешение опеки. А опека даст такое разрешение в том случае, если детям равнозначное жилье приобретете (ст. 37 ГК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X