Или же СОВЕТ создан как некий буфер меж гражданами и мвд?

Читайте также:
Вопрос №5797257

На что способен и для чего создан. ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ МВД РОССИИ

Как я смотрю там много Известны Персон.

Или это просто как говорят понты?

Или же СОВЕТ создан как некий буфер меж гражданами и мвд?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
11.01.2015, 15:29

ФЗ от 07.02.2011 г. «О полиции» предусматривает создание при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах общественных советов.

Ознакомьтесь с его содержанием и с содержанием деятельности таких советов на сайте https://os.mvd.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Как зделать так, что бы Глава начал прислушиваться к "Общественному совету"?

При Главе города создан "Общественный совет", в котором собраны все почётные и уважаемые люди города. Но, ни разу Глава города лично не присутствовал на совете. И постоянно вместо себя посылает своего зама, который ничего не решает. Когда Главу спрашивают, нужен ли Вам "Общественный совет", Глава отвечает утвердительно. Получается, что Общественный совет города фикция. Не способная влиять на принятия Главой города решений.

Как зделать так, что бы Глава начал прислушиваться к "Общественному совету"?

Юрист г. Иркутск
27.04.2018, 05:57

К сожалению, никак. Решения общественного совета для главы города не являются обязательными, поэтому повлиять на него не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Права общественности при присутствии на общественном совете при госуд организации.

При обсуждении 2-х новых кандидатур на одно вакантное место в общественный совет при жилинспекции и голосоваие за этих кандидатов на заседании обществ совета, члены обществ совета потребовали всем, не членам совета, покинуть на это время помещение. На основании чего?

Юрист г. Долгопрудный
23.04.2021, 04:17

Нельзя сказать точно - изучайте положение о порядке формирования общественного совета, и кто его избирает. Если сам совет - тогда имеет право.

Вам помог ответ?ДаНет

Но ведь это не правильно или я не права?

Приобретен товар - буфер (колонки) , не прошло трех месяцев появились посторонние шумы при работе буфера. Отвезли в магазин с просьбой поменять на товар надлежащего качества или на товар аналогичной марки. Говорят - что возьмем только на ремонт и не более... Но ведь это не правильно или я не права?

Юрист г. Воронеж
02.10.2014, 19:18

Правильно т.к., технически сложный товар.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
02.10.2014, 19:20

Если экспертиза подтвердит заводской брак, то Вы вправе потребовать возврата денег.

Вам помог ответ?ДаНет

Не противоречит ли это принципам службы в ОВД, изложенным в ст.4 Положения о службе в ОВД (относительно общественных организаций)?

Может ли сотрудник органов внутренних дел быть председателем совета МКД? Не противоречит ли это принципам службы в ОВД, изложенным в ст.4 Положения о службе в ОВД (относительно общественных организаций)? Является ли Совет МКД общественной организацией?

Юрист г. Липецк
12.02.2015, 22:02

Совет многоквартирного дома общественной организации не являются, поскольку как юридическое лицо нигде не регистрируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли присутствие персоны не проживающей в Санкт Петербурге для оформления ...

Оформление дарственной на 2 детей, один из которых не является подданые Россиии. Нужно ли присутствие персоны не проживающей в Санкт Петербурге для оформления хозяйкой квартиры дарственной и можно ли оформить дарственную на двух персон? Спасибо.

Юрист г. Белорецк
18.10.2015, 19:11

Можно оформить на 2 персон--должны присутствовать или для представления своих интересов оформить на кого-либо нотариальную доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Североуральск

Обязан ли Председатель Совета МКД заполнять в ГИС ЖКХ данные о Совете МКД, если Совет работает на общественных началах,

Обязан ли Председатель Совета МКД заполнять в ГИС ЖКХ данные о Совете МКД, если Совет работает на общественных началах, без вознаграждения (без зарплаты.)

Юрист г. Железногорск
26.07.2019, 10:42

Приказ Минкомсвязи России N 74, Минстроя России N 114/пр от 29.02.2016 г.

Раздел 15. Информация, подлежащая размещению в системе председателем совета многоквартирного дома

Информация о председателе и членах совета многоквартирного дома:

Адрес многоквартирного дома, код ОКТМО муниципального образования, на территории которого расположен многоквартирный дом

Для физического лица:

Фамилия, имя, отчество (отчество указывается при наличии) председателя, члена совета многоквартирного дома

СНИЛС председателя, члена совета многоквартирного дома (при наличии)

Для юридического лица или индивидуального предпринимателя:

ОГРН (ОГРНИП для индивидуального предпринимателя) председателя, члена совета многоквартирного дома

Номер контактного телефона председателя, члена совета многоквартирного дома

Адрес электронной почты председателя, члена совета многоквартирного дома

Почтовый адрес председателя, члена совета многоквартирного дома (при наличии)

Адрес официального сайта в сети "Интернет" совета многоквартирного дома (при наличии)

Протокол общего собрания собственников об избрании председателя, членов совета многоквартирного дома

Информация о вознаграждении председателя и членов совета многоквартирного дома:

Протоколы общего собрания собственников о принятии решения о выплате вознаграждения председателю, членам совета многоквартирного дома

Не позднее 15 дней со дня оформления протокола

Размер вознаграждения председателя совета многоквартирного дома

Условия, порядок выплаты вознаграждения председателю совета многоквартирного дома и определения его размера

Размер вознаграждения члена совета многоквартирного дома

Условия, порядок выплаты вознаграждения члену совета многоквартирного дома и определения его размера

Не позднее 15 дней со дня оформления протокола

Информация об отчете о проделанной работе советом многоквартирного дома:

Отчет о проделанной работе советом многоквартирного дома

Ежегодно, в течение II квартала текущего года за предыдущий год

Информация об ответах на обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, поступивших председателю совета многоквартирного дома, с использованием системы:

Обращение, поступившее с использованием системы

Ответ на обращение и документы, являющиеся приложениями к данному ответу на обращение

В сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Североуральск

Обязан ли Председатель Совета МКД заполнять в ГИС ЖКХ данные о Совете МКД, если Совет работает на общественных началах,

Обязан ли Председатель Совета МКД заполнять в ГИС ЖКХ данные о Совете МКД, если Совет работает на общественных началах, без вознаграждения (без зарплаты.)

Юрист г. Железногорск
26.07.2019, 10:35

Да, обязан.

Приказ Минкомсвязи России N 74, Минстроя России N 114/пр от 29.02.2016 г.

Раздел 15. Информация, подлежащая размещению в системе председателем совета многоквартирного дома

Информация о председателе и членах совета многоквартирного дома:

Адрес многоквартирного дома, код ОКТМО муниципального образования, на территории которого расположен многоквартирный дом

Для физического лица:

Фамилия, имя, отчество (отчество указывается при наличии) председателя, члена совета многоквартирного дома

СНИЛС председателя, члена совета многоквартирного дома (при наличии)

Для юридического лица или индивидуального предпринимателя:

ОГРН (ОГРНИП для индивидуального предпринимателя) председателя, члена совета многоквартирного дома

Номер контактного телефона председателя, члена совета многоквартирного дома

Адрес электронной почты председателя, члена совета многоквартирного дома

Почтовый адрес председателя, члена совета многоквартирного дома (при наличии)

Адрес официального сайта в сети "Интернет" совета многоквартирного дома (при наличии)

Протокол общего собрания собственников об избрании председателя, членов совета многоквартирного дома

Информация о вознаграждении председателя и членов совета многоквартирного дома:

Протоколы общего собрания собственников о принятии решения о выплате вознаграждения председателю, членам совета многоквартирного дома

Не позднее 15 дней со дня оформления протокола

Размер вознаграждения председателя совета многоквартирного дома

Условия, порядок выплаты вознаграждения председателю совета многоквартирного дома и определения его размера

Размер вознаграждения члена совета многоквартирного дома

Условия, порядок выплаты вознаграждения члену совета многоквартирного дома и определения его размера

Не позднее 15 дней со дня оформления протокола

Информация об отчете о проделанной работе советом многоквартирного дома:

Отчет о проделанной работе советом многоквартирного дома

Ежегодно, в течение II квартала текущего года за предыдущий год

Информация об ответах на обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, поступивших председателю совета многоквартирного дома, с использованием системы:

Обращение, поступившее с использованием системы

Ответ на обращение и документы, являющиеся приложениями к данному ответу на обращение

В сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Распространяется ли данный закон на общественные организации?

Общественные организации (Совет ветеранов, общество инвалидов) имеют ли право осуществлять общественный контроль в рамках ФЗ №212 "Об общественном контроле". Распространяется ли данный закон на общественные организации?

Юрист г. Екатеринбург
14.01.2018, 20:13

[quote]Здравствуйте! Общественные организации (Совет ветеранов, общество инвалидов) имеют ли право осуществлять общественный контроль в рамках ФЗ №212 "Об общественном контроле". [b]Распространяется ли данный закон на общественные организации?[/b][/quote]

Нет. Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Субъекты общественного контроля

1. Субъектами общественного контроля являются:

1) Общественная палата Российской Федерации;

2) общественные палаты субъектов Российской Федерации;

3) общественные палаты (советы) муниципальных образований;

4) общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, общественные советы при законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Доверенность на дарственную на одоряемое лицо

Персона "А" - владелец квартиры, персона "Б", на кого оформляем квартиру. Может ли оформить персона А доверенность на персону Б, чтобы вторая персона провела все операции по сбору документов и оформление дарственной на самого себя по этой доверенности?

Адвокат г. Пермь
11.12.2017, 17:14

Нет, нотариальную доверенность нужно выдать на третье лицо. Нельзя подписать договор купли-продажи или дарения за обе стороны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.12.2017, 17:21

На сбор документов только. По доверенности нельзя совершать сделки в отношении самого себя. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Хулиганство то есть грубое нарушение общественного порядка

Вопрос по-поводу ст.213 УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества). и Статья 20.1 КоАП РФ.

Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах,

оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. Вопрос:

В чем отличие мелкого хулиганство от хулиганства, преследуемого по вышеуказанной статье УК РФ. Как определить характер и степень общественной опасности содеянного, как определить, что деяние гражданина грубо нарушает общественный порядок. Какой самый важный определяющий фактор в квалификации хулиганства? Огромное спасибо.

Юрист г. Москва
20.09.2003, 19:55

Сергей, добрый вечер!

Приведу позицию Верховного суда по Вашему вопросу, думаю, что данные ссылки будут для Вас ориентиром.

Решая вопрос об ограничении уголовно-наказуемого хулиганства от мелкого (наказываемого в административном порядке) следует учитывать степень нарушения общественного порядка, которая определяется на основании совокупности обстоятельств дела, включая место и способ совершения противоправных действий, их интенсивность и продолжительность и т.д.

Уничтожение или повреждение собственного имущества может квалифицироваться как хулиганские действия только в тех случаях, когда они совершаются при наличии иных, обязательных признаков хулиганства. При этом лицо действует по хулиганским мотивам (открытый, демонстративный вызов окружающим, стремление виновного противопоставить свои собственные интересы интересам общества, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, показать свою вседозволенность).

Ограничение уголовно-наказуемого хулиганства от мелкого хулиганства, преследуемого в административном порядке (нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан) следует квалифицировать как административное нарушение.

То есть, мелкое хулиганство – достаточно пассивное действие, как правило, без применения физического насилия или других действий, направленных на уничтожение или повреждение чужого имущества – мелкое хулиганство, наказуемое в порядке административного производства, а угрозы, переходящие в фактические действия, сопровождающиеся применением реального насилия к гражданам или серьезной угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества – действие уголовно-наказуемое, в порядке ст. 213 Уголовного кодекса РФ.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение