Или в моем случае квартира считается в собственности более 5 лет и подоходный налог не уплачивается?

• г. Санкт-Петербург

Прописан в квартире 20 лет. Приватизировал только 2 года назад. Должен ли я платить подоходный налог 13% если буду продавать квартиру в ближайщее время. Или в моем случае квартира считается в собственности более 5 лет и подоходный налог не уплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Квартира у Вас в собственности менее трех лет,Поэтому налог уплачивается

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свою квартиру с целью покупки другой. Проживаю в квартире 13 лет. Квартира являться моей собственностью (ПРИВАТИЗИРОВАЛ) в январе 2008 года. Квартир являться моим единственным местом жительства буду ли я при продаже платить налог.

Квартира, после смети мамы перешла в собственность моему отцу. Он через полгода подарил квартиру мне. Квартира в моей собственности менее 3 лет. Планирую продать квартиру в ближайшее время. Должна ли я платить налог от продажи квартиры? Спасибо.

Собираюсь сдавать 3 квартиры, как самозанятый. Квартира в собственности более 5 лет. При продаже квартир буду платить подоходный налог или нет? Если нет, то в каком законе это написано.

Год назад мы приватизировали квартиру. На данный момент собираемся квартиру продавать. Подскажите, будет ли налог с продажи квартиры, если квартира не находилась в собственности 3 года. А всего год как приватизирована.

Собственник квартиры пенсионер он продает эту квартиру-должен ли он заплатить подоходный налаг с продажи квартиры, в собственности квартира более 3 лет.

Мать и двое детей проживали (прописаны) в квартире с 1987 года, после смерти матери дети приватизировали квартиру в равных долях, в августе 2012 года. С какого момента квартира считается в собственности у обоих детей, чтобы не платить налог с продажи этой квартиры?

Как уплачивается подоходный налог с проданной квартиры? Ситуация такая: квартира коммунальная, я владею одной комнатой свыше трех лет. Мне предлагают купить вторую комнату, после чего я намерен продать всю квартиру целиком. С какой суммы в этом случае уплачиваются 13%? Ведь квартирой целиком я буду владеть меньше 3-х лет, а ее частью - комнатой - более 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

после продажи квартиры (квартира в собственности менее 3-х лет) покупает другую квартиру?

Собираюсь продавать квартиру. Квартира в собственности больше трех лет, В квартире пять собственников, один из которых - индивидуальный предприниматель. Квартира никогда не сдавалась, и не имела никакого отношения к предпринимательской деятельности. Должен ли в таком случаи ИП предприниматель платить налог от продажи своей квартиры?

Являюсь собственником квартиры около 10 лет. Приватизация произошла два с половиной года назад. Если я сейчас буду продавать квартиру, придётся ли мне платить подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение