Установленный 2 месяца назад гибкий шланг ХВС лопнул и пострадал сосед снизу. Виноваты ли мы?

• г. Сатка

Ответы на вопрос (3):

Да, можете предъявить регрессное требование продавцу, изготовителю...

Причину аварии установит независимый эксперт,а Вы можете привлечь продавца как соответчика.

Здравствуйте, Сергей Дмитриевич. Да, к сожалению. Но надо выяснить причину. Возможно виноват производитель шланга и через него продавец, или виноваты коммунальщики, допустим в это момент они проводили опрессовку труб. И потом, уже в порядке регресса требовать сумму потраченную Вами на устранение последствий аварии.