Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя подруга вчера родила сына, положены ли ее мужу сколько-нибудь дней отпуска? Заранее благодарна за ответ!

вопрос №57980
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Валерия! Согласно части 2 ст.128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику в случае рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти дней (конкретное количество дней - от 1 до 5 определяет сам работник). Так что муж Вашей подруги имеет право на отпуск до 5 дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X