Как подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета отца, если уже прошло полгода?

• г. Москва

Я собиралась подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета отца (квартира преватизирована только на меня). Взяла выписку из домовой книги, оплатила гос пошлину, но по обстоятельствам не могла подать документы полгода. Могу ли я сейчас подать документы или мне надо по новой брать выписку из домовой книги и платить гос пошлину? Могу ли я подать документы без финансового лицевого счета (рассмотрят ли мое заявление без него)? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Если в момент приватизации, Ваш отец был зарегистрирован (прописан) в квартире, то не тратьте время. Выписать его нельзя ПОЖИЗНЕННО. Даже если Вы продадите квартиру, новый собственник не сможет его выписать.

Действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

С Уважением, Наталья Федоровская.