Как подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета отца, если уже прошло полгода?

• г. Москва

Я собиралась подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета отца (квартира преватизирована только на меня). Взяла выписку из домовой книги, оплатила гос пошлину, но по обстоятельствам не могла подать документы полгода. Могу ли я сейчас подать документы или мне надо по новой брать выписку из домовой книги и платить гос пошлину? Могу ли я подать документы без финансового лицевого счета (рассмотрят ли мое заявление без него)? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Если в момент приватизации, Ваш отец был зарегистрирован (прописан) в квартире, то не тратьте время. Выписать его нельзя ПОЖИЗНЕННО. Даже если Вы продадите квартиру, новый собственник не сможет его выписать.

Действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я собиралась подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета отца (квартира приватизирована только на меня, отец был прописан через год). Взяла выписку из домовой книги, оплатила гос пошлину, но по обстоятельствам не могла подать документы полгода. Могу ли я сейчас подать документы или мне надо по новой брать выписку из домовой книги и платить гос пошлину? Могу ли я подать документы без финансового лицевого счета (рассмотрят ли мое заявление без него)? Зарание спасибо.

Каков срок действия справки о составе семьи, выписки из домовой книги и финансового лицевого счёта как приложения к иску об утратившим права пользования и снятии с регистрационного учёта?

Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, выписка из регистрационной палаты. Каких документов не хватает, чтобы подать исковое заявление в суд?

Могут ли отметка о снятии с регистрации и справка об отсутствии винансового лицевого счёта, быть документами потверждающими невозможность получения выписки из домовой книги?

Я Павел.

Скажите, пожалуйста, где я могу получить выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета?

Спасибо.

Прошу ответить на вопрос:

Я подаю исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшего собственника моей квартиры. Он добровольно снялся с регистрационного учета в январе 2007 г. (есть копия выписки из домовой книги района Митино), но документы на выписку до настоящего момента в ОВД района Кузьминки не поступили, может потерялись.

У меня исковом заявлении два ответчика - бывший собственник (прописан в Митино) и паспортно-визовая служба ОВД района Кузьминки.

Вопрос: в районный суд какого района Москвы надо подавать иск?

Мне нужна выписка из домовой книги на квартиру. ПАаспортистка выписку не дает, а предлагает сделать выписку из лицевого счета. Но мне нужна именно выписка из домовой книги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для открытия наследства на квартиру нужны справки. В наследуемой квартире умершая не проживала. Регистрация её была в квартире дочери. Сняла с регучёта умершую. Теперь надо выписку из лицевого счёта из бухгалтерии и выписку из домовой книги. Эти документы нужны на наследуемую квартиру или на квартиру, где была зарегистрирована умершая?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение