Как отсчитывать 14 дней на отработку после отправки заявления работодателю по почте - с даты отправки или с даты официального получения?

• г. Москва

Работодатель отказался принять заявление, отправила его ценным письмом по почте, с какого момента отсчитывать положенные 14 дней на отработку? С даты отправки или с даты официального получения им письма с заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С момента получения работодателем вашего заявления.

Здравствуйте!

Увы, в данном случае срок следует исчислять с даты получения работодателем Вашего заявления.

Но если письмо с заявлением так и не будет получено, то, по моему мнению, следует отсчитывать дату уведомления с момента поступления письма на почту.