Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, необходима ли гражданину Украины регистрация в РФ для временного пребывания в Москве.

Милиционеры на каждом шагу пользуются отсутствием регистрации для "ощипывания" денег. Правомерны ли их действия, и в каких случаях?

Спасибо.

вопрос №57988
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-х дневный срок со дня прибытия зарегистрироваться по месту временного пребывания. Таким образом, если пусть даже гражданин Украины, прибыл в Москву на срок свыше 10 дней он обязан зарегистрироваться по месту пребывания. Если он не зарегистрируется - он будет считаться незаконно находящимся на территории России и следовательно претензии сотрудников милиции будут являться правомерными.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских