Ответственность за ДТП с участием автобуса - кто должен возместить моральный вред и расходы?

• г. Липецк

В результате ДТП с автобусом погибла женщина. МВД выносит отказной материал. Водитель автобуса является работником ООО, однако собственником автобуса является не ООО, а другое физ. лицо. 1) С кого взыскивать моральный вред и расходы - с собственника т/с, ООО, или с самого водителя и почему? 2) Расходы на погребение понес родной брат женщины, будет ли суд учитывать степень родства при возмещении морального вреда, или попросить моральный вред в пользу супруга, а расходы в пользу брата?

Ответы на вопрос (1):

1. Взыскивать с водителя и собственника ТС.

2. Составьте договор займа между супругом и братом и все в пользу СУПРУГА,

УДАЧИ ВАМ