Спросить бесплатно

Часть ипотеки была погашена в период брака за счет средств материнского капитала.

Раздел имущества при разводе. Раздел имущества при разводе (обоюдное согласие). Имею квартиру приобретенную задолго до брака по ипотеке. На данный момент имеется остаток долга по ипотеке. Часть ипотеки была погашена в период брака за счет средств материнского капитала. Может ли муж отсудить.

вопрос №5798873
прочитан 742 разa

Здравствуйте. Нет, квартира не будет считаться совместной собственностью.

Здравствуйте!

Да супруг вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру, поскольку часть ипотечного кредита по оплате спорной квартиры была погашена материнским капиталом.

Здравствуйте!

Может ли муж отсудить долю в квартире зависит от значительности суммы, которая была уплачена в браке по ипотеке и наличия у него иного жилья.

Муж может взыскать половину суммы, уплаченной в период брака по ипотеке.

Похожие вопросы

юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Машина будет считаться совместным имуществом! Вы можете при разводе взыскать деньги которые были подарены вашим папой!


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, не придется. Это долги фирмы. Они вообще не делятся между супругами. Тем более что фирма была подарена. Она его (ст. 36 СК РФ)


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Есть требования ст.34,38 СК РФ.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, может потребовать. На основании ст. 34 СК РФ. Неважно кто сколько денег заработал. Если в браке было приобретено имущество, то оно будет делиться (ст. 38-39 СК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X