Как разделить имущество при разводе, если есть квартира, приобретенная до брака и остаток ипотеки

• г. Москва

Раздел имущества при разводе.

Раздел имущества при разводе (обоюдное согласие). Имею квартиру приобретенную задолго до брака по ипотеке. На данный момент имеется остаток долга по ипотеке. Часть ипотеки была погашена в период брака за счет средств материнского капитала. Может ли муж отсудить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, квартира не будет считаться совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да супруг вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру, поскольку часть ипотечного кредита по оплате спорной квартиры была погашена материнским капиталом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может ли муж отсудить долю в квартире зависит от значительности суммы, которая была уплачена в браке по ипотеке и наличия у него иного жилья.

Муж может взыскать половину суммы, уплаченной в период брака по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

В период брака была приобретена квартира в ипотеку. В браке есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе раздел имущества не производился. После развода квартира бывший муж продаёт квартиру, погашает ипотеку, на оставшиеся средства покупает новую квартиру. Положена ли была часть оставшихся денежных средств оставшихся после погашения долга по ипотеке несовершеннолетнему ребёнку? Ответ прошу опубликовать. Звонить не надо.

Собираюсь подать на раздел имущества и развод. Нами с супругом была приобретена квартира, часть средств была взята из материнского капитала через оформление ипотеки. На данный момент ипотека полностью погашена. Квартира оформлена в нашу совместную собственность с супругом. Имеется обязательство, по которому мы обязаны выделить доли своим детям. Срок обязательства уже просрочен. Расскажите пожалуйста, как мне нужно правильно поступить, чтобы при разделе имущества положенные детям доли были предоставлены.

Моей супругой квартира приобретена до брака по ипотеке. Ипотека погашена полностью уже в период брака. При разделе имущества на что я могу претендовать: на долю в квартире пропорционально половине денежных средств направленных на погашение ипотеки в период брака или на половину денежных средств направленных на погашение ипотеки?

У мужа до брака была однокомнатная квартира. После того как мы поженились, в ипотеку была куплена двухкомнатная квартира, квартира однокомнатная которая была у мужа до брака мы продали и и эти деньги с продажи внесли в счет погашения ипотеки, ипотека на данный момент полностью погашена, долга нет... Сейчас я хочу подать на раздел имущества, скажите может ли муж предъявить мне встречный иск о выплате половины долга, который он погасил продав свою квартиру купленную до брака?

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? НА этот вопрос ответ понятен но продолжение после вступления в брак внесен материнский капитал с обязательством на долю ипотека не погашена-теперь разводимся жена требует возврата материнского капитала как быть.

Ипотека взята до брака в размере 1500000, первоначальный взнос был с продажи квартиры жены в размере 500000, ипотека оформлена на жену, у которой от первого брака имеется ребенок, частично ипотека была погашена мат. капиталом после рождения общего ребенка, у нотариуса было составлено обязательство, в котором женой были установлены равные доли квартиры на всех 4-х членов семьи. В процессе погашения ипотеки родители мужа продали свою квартиру и с вырученных денег сделали взнос в размере 400000 в счет погашения ипотеки. Ипотека полностью не погашена, остаток составляет 100000. На что может претендовать муж при разводе и разделе имущества?

Раздел имущества после развода предстоит. В период брака по ипотеке приобретена квартира, часть которой погашена за счет средств материнского капитала. Бывший муж отказывается выделять долю детям, равно как и отказывается снимать обременением на квартиру, так как ипотека погашена в настоящее время. Скажите, пожалуйста, возможно ли в судебном порядке в иске о разделе имущества просить разделить квартиру не поровну, а мне большую часть (например, 75 процентов), чтобы в последующем выделить по 25 процентов детям. Если невозможно, то как принудить мужа выделить долю детям и когда (после раздела или до раздела), одним иском или разными исковыми заявлениями. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж продать имущество, находящееся в ипотеке, без согласия жены? Жена является солидарным поручителем. Они находятся в стадии расторжения брака, имеются двое несовершеннолетних детей. Квартира приобретена с помощью средств гос. поддержки по программе "Молодая семья", частично ипотека погашена за счет материнского капитала. Муж согласен вернуть денежные средства государству, но возможности выплачивать ипотеку у него нет, т.к. половину з.п. он должен отдать на алименты.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение