Насилие во время праздников - Как реагировать и защищать свои права?

• г. Красноярск

Шесть дней назад в январские праздники мы с мужем и гостями слушали громко музыку. Сосед, вместо того, чтобы вызвать полицию, пришел и напал на мужа с палкой. Муж мой естественно защищался. Потом мы пошли с ним поговорить, а сосед с ножом кидался. На этом все закончилось слава богу. Теперь сосед говорит подал заявление о том, что муж его избил и выбил зубы. Побои муж не снимал, хотя у него была разбита голова палкой. Подскажите, что в таком случае лучше сделать? Подать встречное заявление? Снимать побои вроде поздно уже... Шесть дней прошло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте встречно заявление на действия соседа- его то действия по более серьезную статью подпадают.

Подать нужно встречное заявление, но если побои муж не снял - сразу скажу, шансов у него не так много