Можно ли переприватизировать квартиру с бывшим мужем в свою пользу, если нет несовершеннолетних детей, и,что для этого нужно.

• г. Южно-Сахалинск

Проконсультируйте пожайлуста. Очень нужна ваша консультация.

Можно ли переприватизировать квартиру с бывшим мужем в свою пользу, если нет несовершеннолетних детей, и,что для этого нужно. (приватизация была 50 на 50, муж не согласен на переприватизацию). Жду.Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, ваш муж прав, что не согласен на "переприватизацию" - т.к. таковой нет! Расприватизировать квартиру можно, однако вам это совершенно нет смысла делать (вы оба!! уже воспользовались своим правом на приватизацию жилого помещения, а повторно вы это сделать не сможете).