Можно ли переприватизировать квартиру с бывшим мужем в свою пользу, если нет несовершеннолетних детей, и,что для этого нужно.

• г. Южно-Сахалинск

Проконсультируйте пожайлуста. Очень нужна ваша консультация.

Можно ли переприватизировать квартиру с бывшим мужем в свою пользу, если нет несовершеннолетних детей, и,что для этого нужно. (приватизация была 50 на 50, муж не согласен на переприватизацию). Жду.Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, ваш муж прав, что не согласен на "переприватизацию" - т.к. таковой нет! Расприватизировать квартиру можно, однако вам это совершенно нет смысла делать (вы оба!! уже воспользовались своим правом на приватизацию жилого помещения, а повторно вы это сделать не сможете).

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для переприватизации. В приватизации учавствовали мать мужа, сестра и её несовершеннолетний сын. Муж в приватизации не учавствовал хотя тоже прописан. Сейчас ситуацыя поменялась и мы хотим перепроватизировать квартиру. Скажите пожалуйста это возможно?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Очень нужна ваша помощь! Вопрос: можно ли выписаться с постоянного места жительства, путем почтового запроса.. Проблема в том, что мы сейчас находимся в Барнауле, а нужно выписаться с Ростовской области. Ехать очень далеко.. Если да, то, какие документы нужны для этого (я мать, двое несовершеннолетних детей (одному 15 лет), с мужем не разведена.

Буду очень признательна за Ваш ответ.

С уважением, Анжелика.

Дайте пожалуйста консультацию.

Можно ли пересмотреть приватизацию квартиры, если изначально квартира была получена только на жену и детей, (новый муж не имел к ней никокого отношения, но после приватизации стал собственником половины). Какие нужны основания для пересмотрения. Спасибо. Марина.

Мне нужна консультация.

Умер 1.07.05 отец.

У него остались - жена, 3 взрослых детей.

Имущество - квартира (договор на приватизацию в равных долях на мужа и жену), гараж, машина.

Дети хотят отказаться от наследства в пользу мамы.

Как правильно оформить ей вступление в наследство?

Спасибо, очень жду ответа, Марина.

Очень нужна ваша консультация!

У нас приватизированная квартира, в ней прописаны я, мой муж, мои дети (они не усыновленные этим мужем), в приватизацию входят только свекровь (она же ответственный квартиросъемщик) и мой муж. Есть ли у меня и у детей права на квартиру, если нет, то что можно предпринять, чтобы появились права?

Заранее благодарна.

p.s. если со мной не дай бог что-нибудь случится, свекровь детей просто выселит на улицу. Дети несовершеннолетние.

Очень нужна Ваша помощь!

Ситуация такая: бывший муж подал в суд о признаии меня утратившей правом пользования квартирой. Квартира была приватизирована на него и двух наших несовершеннолетних детей. То есть бывший муж является не единственным собственником квартиры. Я повторно вышла замуж и с детьми переехала в квартиру к другому мужу. Во время приватизации я писала отказ, поскольку правом на приватизацию уже воспользовалась ранее. Как быть? Могут ли меня выселить?

На что ссылаться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переприватизировать квартиру. Дело в том, что была сделана общая приватизация. А теперь нужно, чтобы была долевая приватизация, для разделения лицевых счетов.

Если переприватизировать квартиру можно, то можно ли кого-либо из собственников удалить из списка.

Нужна Ваша консультация по вопросу регистрации.

Я проживаю в неприватизированной квартире (прописаны 5 человек, в т.ч. я и мой несовершеннолетний ребенок). Родители не дают согласие на регистрацию моего мужа, квартиру приватизировать тоже отказываются. Если варианты зарегистрировать мужа без их согласия?. Возможен ли вариант приватизиции доли квартиры на себя и ребенка? (если это возможно, что необходимо предпринять, чтобы приватизация прошла как можно быстрее?, нужно ли обращаться при этом в суд?).

Заранее благодарю.

В 1992 году была приватизирована квартира в Москве, дети, на тот момент несовершеннолетние, в приватизации не участвовали, можно ли сегодня переприватизировать квартиру, с тем что бы детеи были юридически совладельцами, что для этого требуется, сколько это может стоить и как долго это длится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение