Как подстраховаться от неверного наследования имущества при наличии доли в долевой собственности и отсутствии наследников?

• г. Ярославль

Я подарила сыну квартиру и имею с ним в долевой собственности еще одну квартиру. Имущественные права регистрировались до вступления его в официальный брак, детей у него не. Если случиться с сыном несчастье, кто будет наследовать данное имущество и каким образом подстраховаться, чтобы купленные на мои средства квартиры не достались чужому для меня человеку-его жене.

Ответы на вопрос (5):

В любом случае право на наследство имеют наследники первой очереди это вы и супруга. Пусть напишет завещание на вас.

наследовать имущество сына будете вы и жена (если на момент смерти он будет состоять в зарегистрированном браке). подстраховаться - только отчуждением права собственности либо расторжение брака

В случае смерти вашего сына при отсутствии завещания все его имущество будет делиться между вами и его супругой (если на момент смерти она будет состоять с ним в зарегистрированном браке). Ваш сын может подарить вам свои квартиры, либо составить завещание в вашу пользу.