Кто знает - верно ли утверждение: каждый учредитель АО является его участником, но не каждый

Данила
• г. Москва
Вопрос №57990

Кто знает - верно ли утверждение: каждый учредитель АО является его участником, но не каждый участник АО может быть его учредителем. (например, купил акции). Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Учредитель АО может продать свои акции и, вследствие этого, перестанет быть участником.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №301317

Ответьте, пожалуйста: в чем разница между понятием учредитель и акционер в акционерном Обществе или это одно и тоже и как происходит смена акционера в АО? Нужны ссылки на законодательство. Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №144970

Может ли ООО быть единственным учредителем ЗАО?

• г. Иркутск
Вопрос №17355365

Учредитель акционерного общества продал свои акции другому лицу. Произошла смена учредителей. Как это нужно отразить в налоговом учете.

• г. Москва
Вопрос №15332116

В АО учредитель ООО. ООО не имеет акций АО. какие полномочия у ООО и может ли ООО причинить какие-либо риски АО? Требуется развернутый ответ с ссылками на закон и комментариями к нему!

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17209817

Меня зовут Константин я хотел узнать кто такие 2 взыскатель АО центр долгового управления и как они могут сделать арест на зарплатную карту куда обращаться чтоб вернули деньги? И больше не списывали.

• г. Жуковский
Вопрос №2069352

У ООО запросили уставные документы. В решении о назначении на должность директора указано, что общество создали 2 учредителя: 1-ый учредитель иностранное общество, 2-м учредителем является само общество.

• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №3515898

Я являюсь учредителем и ген. директором ЧОП. У меня есть другое коммерческое предприятие, где я являюсь единственным учредителем и директором. Это предприятие ни как не связано с Чопом. Нарушаю я или нет ст.15.1. Требования к частным охранным предприятиям.

Вопрос №1300786

Как принять решение, если 2 акционера по 50% акций у каждого. Второй акционер не явился на собрание, соответственно не получилось принять решение. Если при созыве повторного собрания, он не явится можно будет принять решение самостоятельно!?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.