Кто знает - верно ли утверждение: каждый учредитель АО является его участником

• г. Москва

Кто знает - верно ли утверждение: каждый учредитель АО является его участником, но не каждый участник АО может быть его учредителем. (например, купил акции). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Учредитель АО может продать свои акции и, вследствие этого, перестанет быть участником.