Возможно ли востебовать эту сумму с работодателя.

• г. Москва

Работадатель отказывается выплачивать премию, которая была начислена до подачи заявления об моем увольнении, приказ о премировании и справка 2 НДФЛ у меня на руках с указанной суммой, но фактической оплаты не было. Возможно ли востебовать эту сумму с работодателя. Что делат что бы получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!

Тогда обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа и приложением указанных документов.

Заплатить ОБЯЗАН!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказывается выплачивать премию, которая была начислена до подачи заявления об моем увольнении. Приказ о примировании и справка 2 НДФЛ с указаной суммой у меня на руках, но фактической выплаты не было. Что делать чтобы работодатель выплатил эту премию?

Заранее спасибо.

Дополнительным соглашением к трудовому договору была внесена поправка: "работодатель вправе премировать работника в размере, предусмотренном Положением о премировании, действующем у работодателя"! (Раньше это было прописано "премия 100%")

Дает ли право работодателю такая поправка совсем не выплачивать премию работнику? Положение же о премировании работник и в глаза не видел!

Может ли работодатель премию не выплачивать только ИТР?

В конце года вышел приказ о премировании, я по приказу должна была получить определенную сумму! Премия уже была начислена и главный бухгалтер решила заменить приказ, за тем же номером, но моя сумма стала ниже! Без объяснения мне снизили сумму! Критерий кау таковых для установления премии нет! суммы представляются руководителю, а он их либо утверждает, либо правит! Моя сумма была утверждена руководителем, а затем исправлена гл. Бухом! Могу ли я требовать начислить мне премию по первому варианту приказа?

Была главбух организации, у нас было положение о премировании где было прописано что премию главбух и руководителю выписывает выше стоящая организации. Но были приказы о моем премировании за подписью руководителя организации (не вышестоящей) и я начислялись премию согласно приказом. Сейчас новый руководить написал заявление в полицию по поводу этих премий (7500, 4600, 2000 это премии). Что мне сейчас грозит?

В моем трудовом договоре указано, что работодатель за высокие показатели в работе вправе выплачивать работнику премию в порядке и размерах, определяемых работодателем. Положение о премировании в организации отсутствует, насколько мне известно. Недавно я был уволен по сокращению штата. За расчетный период для начисления выходного пособия (12 мес.), предшествующий увольнению, мне были выплачены две премии. Обязан ли работодатель включить суммы этих премий в мой суммарный заработок при расчете выходного пособия, то есть, входит ли в систему оплаты труда премия, указанная (без размера) в трудовом договоре?

При увольнении работодатель выдал мне справку 2 НДФЛ, а через 2 месяца после увольнения выплатил премию за 3 месяца работы по решению суда, в данной ситуации я могу отправить бывшему работодателю заявление с просьбой о выдаче мне исправленной спраки 2 НДФЛ в связи с увеличением моего дохода? В данной ситуации при выплате премии за 3 месяца работодатель должен сделать перерасчет отпускных, которые мне были выплачены при увольнении без учета данной премии?

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. По предварительной договоренности работника и работодателя было принято решение осуществить увольнение в день подачи заявления. Соответственно, работником было написано заявление об увольнении день в день (прошу уволить с сегодняшнего числа). В этот день работодатель заявление в производство не пустил: не был издан приказ об увольнении, не был проведен расчет и не была выдана работнику трудовая книжка. На следующий день заявление было рассмотрено работодателем, но приказ еще не был издан. В этот момент работник обратился в отдел кадров с заявлением об аннулировании его вчерашнего заявления об увольнении. Возможно ли на данном этапе остановить и аннулировать процесс увольнения?

Уволилась 06.02.2015, по окончании месяца выплачивается премия сотрудникам. При увольнении полный расчет выплатили вовремя в день увольнения. Приказа о премировании еще не было на момент увольнения. ЗП выплачивается 15 числа каждого месяца. В приказ о премировании меня не включили, соответственно лишили премии. Законно ли это?

Какие справки при увольнении должен выдать работодатель? Как получить справку 2 НДФЛ за текущий год, если после увольнения работодатель отказывается её предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение