Страховая компания БАЛВА исчезла, кто оплатит ремонт машины?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Застраховала свой автомобиль по КАСКО, в компании БАЛВА, после чего автомобиль получил повреждение, я зарегистрировала его в страховой компании, мне сказали что позвонят и возместят ущерб... Я ждала месяц, потом приехала в страховую компанию, а её уже нет. Двери закрыты, телефоны не отвечают. После этого я застраховалась в другой страховой компании, не дождавшись срока окончания страхового полиса БАЛВА. Могу ли я призвать не существующую компанию к ответу и оплате ремонта машины?

Ответы на вопрос (3):

Если виноваты не Вы, то можете обратиться непосредственно в страховую компанию виновника аварии - это допускается законом в Вашем случае. Если виновны Вы - то, боюсь сделать ничего нельзя.

Здравствуйте Октябрина. Я бы посоветовал Вам все-таки разобраться в этом вопросе. Вполне вероятно, что страховая компания сменила свой адрес. При смене адреса или своей ликвидации она должна была Вас извесить. Уточните в регистрирующих органах суествует ли такая страховая компания. И если да, смело обращайтесь к ней.

Уважаемая Октябрина, конечно, проверьте, но интернет полон сообщений о банкротстве компании "Балва". Хотя все, конечно, бывает...