На сколько будет дороже страховка на следующий год?

• г. Челябинск

Работаю у частного предпринемателя водителем "Газели".В этом году попал в аварию (это уже третья авария за 5 лет) Работодатель получил страховое возмещение от страховой компании и одновременно удержал из моей зарплаты полную стоимость годовой страховки"Каско" (21000 руб) Объяснил он это тем, что страховка на следующий год будет дороже. Правомерно ли данное действие? На сколько будет дороже страховка на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ренат!

Работодатель не имел права произвести удержание из Вашей заработной платы без соответствующего решения суда. Кроме того, Трудовым Кодексом РФ установлены определенные ограничения на ежемесячные удержания из зарплаты, которые составляют не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

Я год назад попал в аварию, у меня был кредит, он застрахован. Я сейчас инвалид 1 группы в аварии был сломан позвоночник. По кредиту попадаю под страховой случай, но в банке отказывают от страховки в связи с тем что мы не оплатили кредит и мне объяснили что страховка сразу прекращается, я не мог платить по кредиту после аварии, так как оказался прикован к постели и без средств. Но как отказывают в страховке если наступил страховой случай? Подскажите как быть?

Имеет ли разница выплаты страховки осаго от года автомобиля? Т.е попав в аварию должны полную сумму по страховке выплатить? Страховка 120 тысяч!

В 2004 г. я стал участником ДТП. Взаимных претензий у нас не было. Но другому участнику ДТП нужна была справка об аварии для получения страховки (каско). Мы вызвали ГАИ и оформили аварию. В ГАИ меня не вы зывали, но справку он получил и видимо, получил страховку. Сегодня, 14.10.2006, я получил решение суда о том что я обязан выплатить его страховой компании 30000 руб. На момент аварии у меня была страховка (осаго). Подскажите что мне делать. Уже прошло 2 года. С уважением, Саша.

Мой автомобиль не был застрахован (пропустили срок окончания страховки). А/м попал в аварию, признали потерпевшим. Возможно ли в этом случае возмещение ущерба с виновника аварии (понятно, что не со страховой компании)?

Соседи подали иск ко мне о возмещениие ущерба после аварии водопровода в нашей квартире. Будет ли учтен факт, что соседи получили страховое возмещение от страховой фирмы за эту аварию.

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Попал в дтп страховка просроченна. Виновник аварии я.другой участник аварии имеет страховой полис. Обязан ли я возмещать ущерб аварии или другой участник аварии получит страховку согласно ущербу от своей страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году была авария по истечению срока в 2015 году мы делали заново страховку и с нас взяли дороже страховки якобы за аварию мы оплатили теперь у нас подходит срок 5 мая 2016 делать страховку и с нас опять хотят больше денег хотя аварий больше не было мы задали вопрос почему нам ответили что за ту аварию в 2014 году мы будем платить три года.

У меня закончилась страховка на личный автотранспорт в страховой компании Росгосстрах. При переоформлении страховки в настоящее время компания настаивает на оформлении одновременно страховки на жизнь, что вдвойне дороже. Правомерно ли действие компании. Если нет на какой закон можно сослаться?

Попал в аварию, виновник я, дкп был, в страховку не успел вписаться, у другого участника аварии была страховка, как будет происходить возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение