На сколько будет дороже страховка на следующий год?

• г. Челябинск

Работаю у частного предпринемателя водителем "Газели".В этом году попал в аварию (это уже третья авария за 5 лет) Работодатель получил страховое возмещение от страховой компании и одновременно удержал из моей зарплаты полную стоимость годовой страховки"Каско" (21000 руб) Объяснил он это тем, что страховка на следующий год будет дороже. Правомерно ли данное действие? На сколько будет дороже страховка на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ренат!

Работодатель не имел права произвести удержание из Вашей заработной платы без соответствующего решения суда. Кроме того, Трудовым Кодексом РФ установлены определенные ограничения на ежемесячные удержания из зарплаты, которые составляют не более 50%.