Возможно ли не состоя в брачных отношениях в отцом ребенка, дать ребенку фамилию отца?

• г. Москва

С отцом ребенка в браке не состою и регистрировать отношения в планы не входит. Отец ребенка официально признавать его не хочет, ч не настаиваю, но хочу в свидетельстве о рождении ребенка указать отчество и фамилию отца ребенка. Возможно ли не состоя в брачных отношениях в отцом ребенка, дать ребенку фамилию отца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Отчество может быть записано с Ваших слов ЛЮБОЕ, а вот с фамилией так не получится. У ребенка, при отсутствии отца, может быть ТОЛЬКО фамилия матери.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке с иностранцем. Ожидаем совместного ребенка. Могу ли я дать ребенку отчество не его отца или сокращенное от имени его отца. Причем офицально папа ребенка в свидетельстве о рождении указан будет. И ребенок на его фамилии. Отец ребенка не против.

Нахожусь в роддоме. В браке не состою. Хочу дать своему ребенку фамилию отца и вписать его в свидетельство о рождении в строку отец. Возможно ли это? Отец ребенка женат, имеет двух несовершеннолетних законных детей. Бросать семью не хочет.

Жду ребенка не состою в браке, хочу дать ребенку свою фамилию, а отчество отца. Скажите пожалуйста нужно ли будет усыновлять ребенка отцом если я вступлю в официальный брак?

В октябре родится ребенок. Я не состою в браке с отцом ребенка. После рождения, хочу дать ребенку фамилию отца. Могу ли я официально стать матерью-одиночкой? Что будет записано в свидетельстве о рождении ребенка? Куда обратиться и какие документы нужно будет подать?

Скажите могу ли я дать ребёнку фамилию и отчество отца, с которым не состою в браке и не буду записывать его в свидетельство о рождении как отца ребёнка?

У меня родился ребенок. С отцом ребенка в браке не состою, он не желает нас знать. Не хочу записывать ребенка на биологического отца. Могу ли я в свидетельстве о рождении в графе отец указать фамилию, имя и отчество своего отца, т.е. деда ребенка?

В браке я не зарегистрирована, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит его фамилия и отчество. Отец от ребенка отказался наториально, я бы хотела поменять сидетельство о рождении и дать ребенку свою фамилию, без отчества отца, и должен ли он платить алименты в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, в браке не состою, с отцом ребёнка вместе не живём. При рождении ребёнка хочу дать свою фамилию, отец ребёнка против. Могли ли я дать ребёнку свою фамилию?

Я жду ребенка. Мужчина, являющийся отцом отношения регистрировать не хочет. Живем гражд. Браком. Хочет дать ребенку свою фамилию. Подскажите, стоит ли это делать. Какие плюсы и минусы присутствия графы отец в свидетельстве о рождении?

Как составить исковое заявление на установление отцовства и смены фамилии и отчества ребёнка. я сама состаю в браке, но живу с гражданским мужем который и есть биологический отец ребёнка, а свидетельство ребёнку дали на того с кем зарегистрирована, а биологический отец хочет дать свою фамилию и отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение