Возможно ли не состоя в брачных отношениях в отцом ребенка, дать ребенку фамилию отца?

• г. Москва

С отцом ребенка в браке не состою и регистрировать отношения в планы не входит. Отец ребенка официально признавать его не хочет, ч не настаиваю, но хочу в свидетельстве о рождении ребенка указать отчество и фамилию отца ребенка. Возможно ли не состоя в брачных отношениях в отцом ребенка, дать ребенку фамилию отца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Отчество может быть записано с Ваших слов ЛЮБОЕ, а вот с фамилией так не получится. У ребенка, при отсутствии отца, может быть ТОЛЬКО фамилия матери.

С Уважением, Наталья Федоровская.