Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если ребенку передается в дар квартира, нужно ли получать разрешение органов

опеки и попечительства и не предусмотрен ли в данном случае упрощенный вариант получения такого разрешения.

вопрос №58000
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

При получении ребёнком недвижимости в собственность в результате купли-продажи или дарения согласия органа опеки не требуется, т.к в результате такой сделки ребёнок получает недвижимость в собственность, а законодатель предусматривает контроль органа опеки только при обмене жилья или отчуждении собственности, принадлежащей ребёнку, либо жилья, в котором ребёнок имеет право на площадь (ст.67 ЖК РФ, ст.292 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X