Могу ли я оформить зем. участок в собственность бесплатно если его выделили в 1960 году в бессрочное пользование.

• г. Гурьевск

Могу ли я оформить зем участок в собственность бесплатно если его выделели в 1960 году вбессрочное пользование.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр г. Гурьевск !

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Россреестр субъекта РФ.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Россреестр субъекта РФ:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.215г