Как нам сказали в милиции-они обязаны реагировать, и приезжать по вызову.

• г. Санкт-Петербург

МНОЮ БЫЛ ПРИОБРЕТЕНО НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. (ЦОКОЛЬ В ЖИЛОМ ПОДЪЕЗДЕ)

СОБСТВЕННОСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В ФЕВРАЛЕ. ЗАКЛЮЧЕНЫ ДОГОВОРА НА ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Но до настоящего времени жильцы подъезда препятствуют нам. Когда мы появляемся, вызывают милицию. Как нам сказали в милиции-они обязаны реагировать, и приезжать по вызову.

Собираются, и "выталкивают" нас из подъезда.

Не дают делать ремонт и пр.

Видимо предыдущий хозяин им сильно "насолил"

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, ЧТО Вы приобрели. Вполне вероятно, что это собственность жильцов.... Которую приобрести нельзя.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я председатель ТСЖ многоквартирного дома. 1 этож нежилой. Имеется 3 подъезда отдельных для входа в нежилые помещения. 2 подъезда находятся в собственности хозяев самих нежилых помещений. А 1 подъезд является общедомовой собственностью ТСЖ. Хозяин нежилого помещения, который заходит через этот подъезд в свое помещение, отказывается заключать договор аренды этого подъезда (который относится к ТСЖ) , мотивируя тем, что нарушаются его права. Как мне заставить его оформить договор за пользование подъездом?

В подъезде заселили мигрантов из киргизии, за 5 лет они сделали гражданство РФ, но живут у нас в подъезде, еще и в служебном помещении для дежурных. Заложили окно, поставили железную дверь, душевую кабину и живут постоянно. Сначала жильцы периодически вызывали милицию, но теперь они и эту ситуацию пере хитрили: их зарегистрировал у себя житель нашего подъезда, поэтому, когда вызывают милицию, они заявляют, что сейчас на круглосуточном дежурстве,fа живут в 30 квартире. Подскажите, что делать?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Купил дом с участком в посёлке. К участку нет подъезда, что делать? Написал письмо в администрацию, пришел ответ-предыдущий собственник не нуждался в подъезде. Обязана ли администрация сделать подъезд?

В квартире под моей квартирой был пожар. Подъезд ужасен! Кто должен делать ремонт в подъезде? Вдруг у виновников денег нет? Администрация обещала сделать ремонт, в разговоре со мной они заднюю дали. Начальник ЖЭК сказал, что виновник, а если у них денег нет, то за счет жителей подъезда, добавят в коммунальные платежи строку о ремонте подъезда. Всё же кто делать должен?

Должен ли распространяться запах шпаклевки, краски по всему подъезду при ремонте подъезда в зимний период?

При какой температуре можно делать ремонт в подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Человек" (будучи выпимшим) возвращался из магазина и не далеко от своего подъезда увидел лежащего мужчину, который показался ему мёртвым. "Человек" поднялся к себе в квартиру и вызвал милицию, но при вызове видимо, из-за пьяни, сказал "у меня труп", вместо "труп у подъезда". Милиция приехала и, ни у него, ни у подъезда, ничего не нашла. "Труп", видимо был пьяным и уже ушёл. Милиция, посчитав вызов ложным, ударила "Человека" в глаз и уехала. Прошла уже неделя - синяк не проходит.

Вопрос: В течение какого времени и какое обвинение может быть предъявлено "Человеку"?

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

Я живу в жилом доме, где есть подъезды с лифтами и без них. В моём подъезде лифт не предусмотрен. Должны ли жильцы нашего подъезда платить за лифт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение